Жаль что моя мама мне не покупает щенка, потому что я хочу и обещаю ухаживать за ним.. (
Я советую взять русскую-голубую, очень милые и добрые) Советую мальчика, наш вообще не метил даже когда не был кастрирован, кастрировали по причине часто на даче бегал по кошкам, коты очень драли - ну выбора не было)
Домашние животные
В каком возрасте лучше брать котят? И какую лучше породу купить? Пол? Лучше всего короткошерстную, хочет сын 12 лет.
породистых котят продают не ранее 3х месяцев,
со всеми прививками и приученными к горшку
ранее вы можете купить либо простого котёнка (не породистого)
либо у недобросовестного заводчика.
А породы на мой вкус )) рексы корниши и девоны (кучерявые кошки)
или абиссинские .
либо у недобросовестного заводчика.
или абиссинские .
Любая порода хороша. Смотря чего вы от животного ждёте. Хотите чтобы ластился и с рук не слазил-сиамы, орики. Но голосище у них-жесть. Хотите чтобы как дурак целыми днями ловил несуществующих мух и на шторах катался-кёрлы. Они сеют разрушение. Хотите спокойное животное, которое плевало на вас и вальяжно уходило при попытке погладить-британцы.
Пол не имеет значения, в любом случае рекомендована кастрация. У котов этот процесс протекает проще.
Возраст-не меньше трёх месяцев. Если расчитываете на породу-обязательна родословная, даже если вам она ни к чему. Ну и прививки.
И учитывайте, что кошку вы берёте сыну, а ходить за ней будете ВЫ.
Берите корниш-рекс, хоть кошку, хоть кота, это не имеет значения.
В возрасте лучше старше 3 месяцев.
если для сына, то лучше котика. Говорят, что кошек берут одного пола с хозяином, а собаку наоборот) ) Я в это не верю, но так считается) ) У нас всегда были коты. Они крупнее кошек, да и кастрировать кота проще, легче переносится операция. А порода.. . Лично я за мейн-куна! Это обалденные кошки! ! И красивые, и умные, и ооооччеееень добрые! Если приобретете никогда не пожалеете!
ну если сын, то возьмите лучше с приюта и спасите жизнь!
дайте пример или урок, доброго дела!
Хотите купить - покупайте обязательно у заводчика, с документами, в возрасте 2,5 -3 мес. (заводчик моложе и не отдаст) , привитого. В таком возрасте они уже и к лотку приучены, и здоровье ОК. Хотите сэкономить - берите в приютах, на передержках, там тоже встречается а-ля порода, но плюс в том, что бесплатно. Если вам предлашают 1,5 мес. котёнка "подешевле, породистого, но без документов, вам же для души, а не в выставках участвовать" - это 100% разведенцы, котёнок либо погибнет через пару дней, либо по ветериаркам набегаетесь, кучу нервов и денег просадите.
Про породу советовала бы раздобыть американский сериал "Введение в котоведение" или "Введение в кошководство", кто как переводит, там очень красочно и достаточно подробно представлены кошачьи породы, их плюсы и минусы.
1,5-2месяца, пол на ваш вкус! хоть мальчика хоть девочку!
уже с 5-6 лет можно брать котят. можно бенгальскую или вообще без породную у меня британская короткошерстная и персидская. как вам нравится. ну мне кажется мальчика меньше проблем. у девочек течки и потомство мне кажется мальчик не будет этим заниматься. поэтому лучше мальчик
от 2 мес. до 1 года. Русскую голубую берите. Мальчика берите. Они когда кошку просят нормальные тихие но ласкательные а кошки (самки) орут по всему дому.
7,8,9 месяцев. той- терьер, женский, это как себе захочется
Лучше брать котят в возрасте 2-ух месяцев (они быстрее привыкнут к новым хозяивам) , породу можно купить любую по желанию (но я бы посоветовала бенгальскую) , а пол безразличен кому кто нравится
На мой взгляд зачем вам покупать котёнка? Сколько малышей в питомниках ждут хозяев. Но если вы хотите конечно породистую то советую вам русскую голубую или веслоухую шотландскую. Берите мальчишку они прекрасны. Лучше брать в возрасте от 1.5 до 5 месяцев.