Домашние животные

как приучить кошку к лотку?? кошке ну с виду месяцев 8 - 9 !!Мы её с улицы подобрали!Она на даче живёт!!

Самое верное и проверенное средство - купите кошачий наполнитель, необязательно дорогой, насыпьте в лоток и пошуршите в нем, обязательно посадите туда котенка и дайте ему самому пошуршать, и сразу заметите что она сама все сделает. При этом очень важно, чтобы другие места (где она ходила в туалет) должны быть избавлены от запаха. Для этого либо как следует вымойте это место моющим средством (подойдет любой силит, фэри.. ) либо как следует побрызгайте "антигадином" продается в любом зоомагазине. Также вместо наполнителя может подойти и песок и порванная клочками газета, но на первый раз лучше использовать наполнитель.
И конечно же важно постоянно присматривать за кошкой, если заметите, что она начала суетиться, принюхиваться, будто собирается сходить в туалет, тут же несите на лоток.
Юлия Давлетова
Лучший ответ
оставьте там запах.. не вымывайте постоянно, положите газетку рваную.... лоток поставьте на видное место... потом со временем уберёте его подальше.... временно надо потерпеть ...я кошку приучила на унитаз.... через лоток...
Викуля .
Есть несколько способов, расставить лотки везде, где гадит, поэкспериментировать с наполнителями, попробавть использовать такие средства как антигадин и для приучения к туалету, ну и использовать клетку как карцер, посадить на время в клетку, поставить лоток, и не выпускать недели две, поскольку места не так много, волей не волей начнет ходить в лоток, после того, как это начнет происходить стабильно выпускаете, если ситуация повторяется - опять в карцер, и так пока не приучится
Альфида O_O
ставить лоток на том же месте, в лоток положить небольшое кол-во или кала или мочи (его же), можно садить животное в лоток (когда увидите что оно мостится в туалет) и его лапками потихонечку грести и неотходить пока оно не сходит..
оо это будет тяжело. вытираете её лужицу салфеткой и кладёте в лоток.. и лучше бы ей наполнителя туда пооложить чтоб капалась в нём, ямку рыла