Домашние животные

Такая ситуация, кошек кормили пёфект фит и вискасом сырым, а теперь купили роял канин, не едят. Почему? Он же лучше.

Как заставить их есть?
Элементарно, Ватсон: в "Вискасе" есть добавки, вызывающие привыкание, и ароматизаторы. Это как сравнивать чизбургер из МакДака и кашу манную. Какша полезнее, а бургер вкуснее.
Переводить теперь надо постепенно. Смешивать "Роял Канин" с небольшим количеством "Вискаса" и долю "Вискаса постепенно сокращать.
Можно, конечно, попробовать взять измором: перед полной миской ещё никто не умирал от голода. Насыпать "Роял Канин" и ждать, пока поедят. Но ещё неизвестно, чем дело закончится. Кошки будут попрошайничать, воровать со стола, орать и голодать.
Анна Лимич
Лучший ответ
http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc там ароматизаторы в дрискасе вот они и привыкли вкусно пахло а теперь нет
Галина Кирина
У меня котенок был приучен к вискасу, когда попал ко мне. Почти месяц переучивала. В вискас добавляют какие-то вещества, которые вызывают у кошек привыкание, а сам вискас - очень вредный.
Вообще, нехорошо кормить кошек смешанным кормом - сухим и влажным. Это с возрастом может вызывать болезни кишечника.
В кормах компании марс, очень много ароматизаторов, вкусовых добавок и прочей хрени. В кормах супер премиум этого нет, поэтому хорошй корм после вискаса покажется им безвкусным. Попробуйте купить нормальные консервы и добавлять в сухой корм по ложке, должны есть. И роял не лучший корм для кошек, делает Подмосковье, моя кошка его жрать не стала. Попробуйте проплан и влажники либо проплан, либо гурме голд.
Потому что вискас вкуснее наверное)
Лариса Гордиенко, смотрю, вы специалист: мясо, каши, супчики, рыба.. . Вы вообще в курсе, что кошек так кормить НЕЛЬЗЯ? ещё б очистков картофельных им давать насоветовали.. .

Автор, не поддавайтесь на провокации своих кошек, ставьте им еду в мисках, повыкобениваются и рано или поздно начнут есть. Как сказала одна мудрая женщина, "Ещё ни одна кошка не умерла от голода перед полной миской".

И да, смешивать сушку и влажку не надо.

И вы молодец, что переводите кошек на хороший корм.
Вискас, пёрфикт фит и тд, как наркотик, там очень много консервантов и нет не чего натурального. И из за этого кошки не чего не хотят кроме этих кормов
переводи на нормальную еду-мясо. рыба
Вискас и первик фит приводят к привыканию. Попробую дать роул каин положить на листок бумаги, возможно кот так станет есть. Ну а вообще, лучше всего перейти на мясо, а потом по немногу давать роул канин. Не рекомендую морить голодом, вряд ли поможет
Кристина М
В этих кормах специальные добавки вот они и привыкают. А вообще не надо кормить кормами надо настоящей и разнообразной едой кормить) мясо, каши, супчики, рыба.