Домашние животные

Кошке купили Роял Канин

Так она съела немного,и ещё просит,а я давать боюсь,там же вроде по дозам,вдруг передам. Что может быть от передозировки? И стоит ли давать ей ещё,или мне продолжать слушать её жалкий просящий голос?
если кошка до этого не ела сухой корм то не стоит давать много, так как может быть много проблем, вплоть до закупорки кишечника, лучше предложите ей кусочек говядины или на крайний случай крабовую палочку, не думаю что она откажется, заодно наестся.
И опять же смотря сколько вы для нее рассчитали норму, в среднем кошки весом 3 кг в сутки съедают около 3 рюмочек сухого корма, плюс к этому или какие то вкусняшки с человеческого стола (колбаска, креветки, курочка) или же консервированые кошачьи паштетики. Если кошка весит больше ( но не страдает ожирением) дозу можно увеличивать.
В последствии, если соберетесь переводить кошку на сухой корм, будете соблюдать единственное правило - корм всегда должен быть в миске. Кошка тем и отличается от собаки, она съест столько сколько ей надо, а не все что есть в миске.
Джульетта П.
Лучший ответ
Я даю столько, сколько хочет. Но мое есть корм только для привередливых кошек. От остального нос воротит
Лучше конечно давать норму, но ведь все животные как и люди инивидуальны, попробуйте дать еще немного, но не усердствуйте и старайтесь далее соблюдать нормы, может вы неправильно отмерили .
Наташа Ташева
Если это кусочки мяса в желе-то дайте еще немножко-я своей даю один раз в день примерно 2 столовые ложки и она счастлива, добавки не просит! Правда, перекусывает в течение дня и яблоками, и огурцами, и сметаной...
Nargiza Nasirxojaeva
Хорошего по немножку... переедать вредно...
На любой упаковке с любым кормом есть таблица с нормой на день в зависимости от веса кошки. Ветеринары рекомендуют придерживаться этой нормы. И если вы кормите кормами, то ни в коем случае не давать "человеческую" пищу. Потому что в дальнейшем у кошки могут быть проблемы со здоровьем.
Mi Laj
кАТЕГОРИЧЕСКИ-НЕТ! Если, конечно, нет желания лечить от запора, несварения, спаек и т. п.
да, кормить надо по режиму. а то он постоянно будет просить. Моему (после мочекаменной болезни) прописали для профилактики роял канин, для кошек у кот. были камни-он от него аж весь трясется в припадке, так его любит.... но я его в этом ограничиваю.
кошки как и люди могут страдать ожирением, если просит это не значит, что она голодня, мы своего кормим утром и вечером и усё....
Я думаю, можно ещё немножко дать (так делаю со своими щенками) . Ну, а если ещё попросит - то уже всё, нельзя.
если не ошибаюсь, это корм сухой?
тогда не надо давать много! а то вот у моих знакомых кот объелся этого корма сухого, потом кровь из заднего места шла..)