размачивать не надо, просто мисочку с водой рядом поставить. Что касается выбора корма - это индивидуально. Я два года подбирала, в результате чего моя "дама" ест исключительно "нутру" - и то, бывает не угодишь. То ей комочки большие, то пахнет не так.. . И никогда не ест мясо из магазина, только с рынка (видимо что-то чует) . Мы стараемся и сами не есть те продукты, которые наша кошка "пометила" как несъедобные.
Так что выбирайте - пробуйте, может проплан подойдет, или еще что
Домашние животные
начала переводить кошку на роял канин,паштет она ест с удовольствием,а вот сухой как-то не очень.Размачивать сухой корм
рекомендуют давать только сухой или только мягкий
размачивать-то можно, но разгрызание сухого корма полезно для зубов. Если решили переводить на сушку, пока не давайте паштеты, пусть ест корм. Потом будете давать паштеты той же фирмы 1-2 раза в неделю. На мой взгляд, консервы всякие-не есть хорошо )...Хиллс-хороший корм, но мои коты его не едят или едят очень мало. Попробуйте, может быть, ей больше понравится Хиллс. Или Про План.
Надежда Воробьёва
паштет тоже роял канин
Можно размачивать. Только хранить корм в таком виде нельзя. Не съела - выбрасывайте. Размачивайте сначала до состояния каши, как привыкнет постепенно доводите до более твердого состояния.
Или как вариант, мешать корм с паштетом. Но только той же фирмы.
У меня тоже собака сухой корм не очень. Но если туда добавить чуть паштета и размешать-съедает всё.
а курочку отварить рыбки дать не пробовали
Надежда Воробьёва
пробовала,рыбы много нельзя,.лучше кормами премиум класса,чем курочкой к ней еще витамины подбирать надо,для шерсти и т.д.
Галина Ивановна Рябко (Сысоева)
все можно в меру!!!!