Домашние животные

Опять же вопрос про моего больного сенбернара. Скажите, а можно ли размачивать сухой корм молоком?

нет!!! только теплой кипяченой водой можно. собакам взрослым вообще молоко нельзя.
Татьяна Беняш
Лучший ответ
С осторожностью и только самым нежирным. При гепатите вообще ничего жирного нельзя.
Смотри, как бы хуже не стало... .
Ветеринар твой что вообще говорит?
Катерина Тен
нет. Ни молоком ни бульоном. только водой комнатной температуры. Если плохо ест-поговорите с ветом по поводу питательной капельницы.
Нелли Давыдова
я вам в предыдущем вопросе написала что нужно делать в вашем случае, у меня кавказские овчарки-была такая проблема у одного кобеля в 3 года прислушайтесь к моему совету, о сухом корме и молоке на данном этапе вообще забудьте, если пёс дорог-это длительное лечение-и собака пожизненно должна будет получать и профилактическую медикаментозную терапию и рацион питания должен быть соответственным-моему псу сейчас 7 лет, он постоянно принимает лекарства, но это не мешает ему жить и радоваться собачей жизни, он ничем не отличается от других наших кобелей, разве только тем, что питается по-другому
лучше кипятком просто. и дать остыть.
Молоком не желательно, не слушайте тех, кто говорит, что взрослым собакам нельзя молока, чушня, если пес нормально переносит молоко, то можно в небольших, грамм 100, количествах. А корм лучше всего размачивать кипяточком, но обязательно остудить прежде чем дать песику. А если хотите побаловать, то добавьте немножко печеночного или его любимого паштета. Собаченок оценит. Наша только так и ест. Выздоравливайте!!!!)))))))
Да вы что.
Спросите у нормального вета. НЕЛЬЗЯ размачивать сухой корм ничем - вы что, еще отравление решили заработать коту?
Даже на упаковке написано, что хранить только в сухих прохладных условиях без доступа воздуха (т. е. в контенере в холодильнике) . Иначе там разводятся бактерии.

А молоко не переваривается, т. к. лактоза не усваивается у собак, как и остальная кисломолочка.
Юлия Ларцева
у нас сенбернар прожил 11 лет! умер от остановки сердца!
сухим кормить нельзя!
только натуралкой и то строго по диете! !
хоть и болеет но на шею не давайте сесть!! !
если москва то обратитесь к Шавырину Д И на талалихина!
если что пишите в личку!
он вылечил мою собаку от венерической саркомы!! !
вырос замечательный малыш!!!