Домашние животные
Если собаке размачивать сухой корм мин. за 30 до еды,она будет им наедаться больше,чем в сухом виде?
Ведь объем пищи увеличится и бысто заполнит желудок,а то пока там сухой разбухнет.Просто собака полновата и постоянно голодная,не наедается свой порцией,а прибивать ну никак....Может у кого-то был опыт по этому поводу?
я так давно очень коту делала)) наедался больше и еды уходило меньше, не знаю как собака ваша среагирует, но кота я обманула)))
я делаю проще, ошпариваю сухой ком кипятком примерно так что бы на дне миски было сосем мало воды, после остужаю перемешивая корм, за время остывания 5-10 минуть корм размокает частично, но запах именно если кипятком ошпаривать очень даже приятный, собака есть с аппетитном. я бы не сказала что она у нас голодная даю все по норме, корм премиум класса,
Лично я считаю что в чуть замоченном виде его даже полезнее давать чем в сухом виде, то что собака не съедает, кошки с удовольствием трескают уже в размоченном виде)))) ) бывает что она даже не доедает ну самую малость, а что осталось тут же подъедают кошки.
побывала заливать холодной водой такого эффекта нет как от кипятка
Сухой корм придуман для того, чтобы было удобно кормить и можно было оставлять распечатанную пачку, он не портится. В желудке он в любом случае разбухает от воды, которую нужно давать обязательно.
Поэтому мочите, если считаете нужным, скорее всего наестся быстрее. Сейчас же цель - обмануть чувство голода и снизить потребление калорий, чтобы собака похудела. Так и будет
Первоночальное чувство насыщения придёт быстрее от того, что объём бцдет больше. Но это не значит, что собака будет чувстввать себя более сытой в течении длительного времени, ведь количество питательных веществ от этого не меняется. Попробуйте кормить собаку не сухими кормами и собака похудеет.
У меня буль расположен к толстоте и сухой корм любит. Но быстро набирает с него лишний вес, даже, если получает в небольших порциях. Я кормлю мясом, а сухой корм, как лакомство даю, похрустеть сухариков.
Татьяна Гончаренко
А как же тогда вы высчитываете балансировку и что даете чтобы восстановить после этого поджелудочную. В сухом-то ферменты для подавления ее активности....А на натуралке нужна форсированная работа поджелудочной....
Я уже неоднократно замечала, что когда начинаю своих собак кошек (которых я держала ранее и держу сейчас) кормить сухим кормом они становяться более плотненькие. Я свою ротвейлершу когда-то посадила на диету, тушёная на воде капуста, сырое постное мясо и ложка растит масла, кефир, обезжир творог плюс физнагрузка За месяц она похудела
наедаться будет одинаково, ведь 50 гр (к примеру) сухого корма даете, что те же 50 замачиваете.
Дария Сейфуллина
Ну как бы разваренными макаронами я быстрее и плотнее наемся,чем сухими.Хотя по весу исходные продукты будут одинаковы,так же как и по содержанию каллорий.Ну это как пример...
Вот думаю,если чуть подразмочить объем все-таки больше будет значительно,он же сильно разбухает.
Попробуйте корма для стерилизованых собак
нет! ведь содержание биологических веществ (белков, углеводов, жира) останется прежним!! ! даже она быстрее проголодается, потому что с мочой через почки выведет часть веществ
Мне кажется, это будет издевательство над животным.. . Как если Вы размочите сухарики в воде и потом съедите их. Попробуйте для разнообразия питания давать порционные корма в различные соусах той же марки, что и сухой корм...
если вы накормите свою собаку этой кашей-няшей у нее случиться понос - одна из моих знакомых так сделала - потом пожалела - пришлось четыре раза за утро бежать собаку выгуливать
Дария Сейфуллина
После операции именно так и делали-размачивали ей корм(кстати,по совету ветеринара).Никаких поносов не наблюдала.
Может ваша знакомая не водой его размачивала вовсе,а чем-то другим?)))
к ветеринару! но не размачивать! для этого жидкие виды кормов есть.
Тамара Назарова
какие познания:)))))
Катя Шинкаренко
Жидкие виды кормов--- бугага. Аффтор жжет
Попробуйте перейти на низкокаллорийные корма