Домашние животные

моя кошка ест вискас,я пыталась отучить нифига. можно ли отучить её от сухого корма?

она 5 дней голодала,но не ела нормальную еду!подходила к миске...тупо смотрела на неё...нюхала еду...и уходила... есть ли шанс её отучить?
Попробуй смешать немного сухого корма с едой. Мы свою отучали так, сначала немного сухого корма подмешивали в консервы, потом его убрали. Затем научили есть сырое мясо и вареную рыбу. Сухой корм покупали только, в крайнем случае, когда не было возможности по- другому кормить. Научили есть все: и молочные продукты и гречневую кашу. Но процесс этот был достаточно болезненным для нее, все равно, что наркомана лечить. Вылечили. И у Вас все получится, было бы желание.
Карина Головкова
Лучший ответ
Конечно можно. Покуда у кошки в миске есть еда от голода она не умрёт. Это аксиома. Так что если у вас крепкие нервы то продолжайте предлагать полезную еду. Не сдавайтесь сухой корм крадет жизнь вашего любимца.
А человек переупрямивший кошку достоин уважения и прижизненного памятника.
купите нормальную сушку - акану или бош, постепенно заменяйте
Елена Мернова
"Нормальная еда "-это как? Надеюсь, сбалансированное питание по возрасту и физиологии из натпродуктов? Вы наверное ас -кошачник со стажем и химлабораторией в доме!!!! тогда напрашивается вопрос: а почему был "Вискас"? почитайте про физиологию кошек и не мучайте животное!
Отучать надо не от сухого корма, а именно от Вискаса! И кошка не должна есть всякие супчики, молоко и рыбу. Кормите кормом супер премиум класса и все будет нормально, так как првильный рацион натуралки вам не доступен, потому что вы не потрудились узнать как и чем правильно кормить животное.
Айя @
Зачем отучать? Пусть хрустит себе на здоровье. Вам что ли на любимое животное денег жалко*
София Мирная
Мы свою отучили. Сначала вискас заменяли мясом, рыбой. Потом постепенно начали давать другую еду. Сейчас ест всё.
дай ей порцию шашлыка.
просто не кормите больше
Я кота отучила! Частично! Оставила одно кормление в сутки для выгонки шерсти! Голодовал! Но его хватило не надолго - на 3 дня! Теперь и хлеб ест! (Правда только с маслом...)
наливайте ей только молоко, а эти корма очень вредны для желудко, химия это всё, не давайте и всё только молоко, а там рыбку свежую, супчик и отвыкнет!
Га Лина
Люди правильно отвечают. Присоединяюсь. Не кормить. Повыкобенивается да будет всё есть.
Алена
Скорей всего её нельзя отучить, разве что дать молоко с хлебом.
не корми вискас вообще очень плохой корм.