Домашние животные

Как отучить 8-летнюю полуперсовую стерилиз.кошку есть сырой корм - минтай, кур.печень. Сух.корм Роял канин неочень ест

Не давайте сырой минтай - это рассадник паразитов, да и остальную рыбу. Заразится описторхозом, который у котов да и у человека практически не лечится (((((!
Кормите вот так - http://kotodom.ru/food.html - здесь ни одного слова лишнего нет!
Marina Demidova
Лучший ответ
Просто не давать. И отучится сама собой.
Из того, что вы написали - минтай не стоит давать, особенно в сыром виде. А так - сырое мясо всех видов - это замечательная и правильная еда для кошки. А Роял Канин можно ставить в свободном доступе - пусть погрызет для формирования каки))
Наталья Колина
Стерилизованным, кастрированным-море- и рыбопродукты НЕ ДАЮТСЯ
Ольга Сергеева
А зачем вы ей даете сырой минтай?
Не надо отучать, надо перевести на другой корм постепенно.
Как отучить? Как отучить? Не давать и все... Проблем то
Елена Стадник
да не надо отучать. Пусть едят что хотят
Моя, например, прекрасно знает, что ей надо, а чего нет. :))) Дворняжки (и собаки, и кошки) приносят, по-моему, меньше хлопот хозяевам, чем породистые
Нормально, да? Отвечающие, вы вопрос прочитали? Вас спрашивают - как отучить?

По теме
Отучать, постепенно подмешивая сухой корм. Вообще, смешивать натуральную пищу и сухой корм не рекомендуется, но для переходного периода подойдет.
Подберите кошке корм, наиболее вкусный для неё, тогда отучение пройдет легче. Советую не брать дешевые Китекеты, Вискасы, Фрискасы и прочую дрянь.
Советую Acana, Orijen, ProPlan, Royal Canin.

P.S. Если просто в один день вместо старого корма дать новый, у кошки будет стресс. Она может не есть несколько дней, у неё может случиться расстройство желудка, полезет шерсть и т. д.