Домашние животные

Какая температура хранения сухого корма Роял Канин ?

У меня три крупных британца поэтому покупаю мешки по 10 кг Роял для короткошёрстных британцев. Это выгодно с точки зрения экономии финансов да и корм отличного качества, но я имею ввиду Роял, изготовленный во Франции, другие не покупаю. И все время волнует вопрос, а при какой температуре правильно хранить такой большой объем корма, чтобы не испортился, т. к. едят они эти 10 кг где-то месяца 4,5 -5 . Сейчас на улице где- то до 12 градусов мороза держится и новую еще не открытую упаковку убрала на лоджию. А вдруг нельзя?
Я тоже покупаю Роял-Канин фасовками по 10 кг, мои вдвоём осиливают мешок полгода.
Вскрыв мешок, немедленно расфасовываю в пакетики не более чем по 2 кг. Лучше всего было бы запаивать в полиэтилен в вакууме, но у меня такого оборудования нет - фасую просто в мешки из-под кормов по 1,5...2 кг, они имеют герметичную застёжку (тогда как мешки Роял-Канина на 10 кг - просто запаяны, без застёжки, после вскрытия такой не закрыть герметично). Воздух из мешка сколь возможно отжимаю.
Прошлой зимой хранил на лоджии. Сейчас зима уже кончается - буду хранить при комнатной.
Самая Простая))
Лучший ответ
у меня Про План закуплен до мая месяца. пакеты по 18 кг, все стоит в доме, на кухне. у меня там температура зимой в пределах 21-22 градусов. нормально все
я бы не стала хранить корм на морозе .. он же содержит витамины, которые могут разрушаться на морозе и влагу, которая замёрзнет, а после оттаивания даст конденсат и корм может заплесневеть..
Комнатная температура, но обязательно должны быть ведра, или банки с закрытой крышкой которые плотно закрываются. Не держите корм в открытом пакете.
Елена Кученкова Почему вы думаете что ведра или банки для хранения, пластик или жесть, лучше родного пакета из фольги ?
Согласно сайту http://www.cairnterrier.ru/hranenie_korma.php "В соответствии с действующими на территории РФ ветеринарными и санитарными нормами и правилами под рекомендацией «хранить в сухом прохладном месте» принимаются следующие условия: температура до +20◦С, относительная влажность не более 70%.", что в общем то не запрещает хранить при отрицательной температуре.
Галина Ляхович P.S. Смотрела в интернете
Если не помогла прости: -(