Домашние животные

Глистогонили кошку 2 года 10.01.2013. Можно повторить завтра? Заранее спасибо за ответ.

Кошке 2 года, глистогонили последний раз 10.01.2013. Можно ли завтра повторить? Взяли кошку из приюта. Не вредно ли будет проглистогонить 12.06.2013??? Спасибо.
Если есть подозрения, повторяйте. Полгода срок. Потом вреднее гораздо глисты.
Ольга Титова
Лучший ответ
Рекомендуют глистогонить раз в 3 месяца. . Мне кажется, это, слишком, часто. Раз в полгода- оптимальный срок
Юлия Глазырина
Пролечивать от гельминтов надо в среднем каждые 3 месяца в течение жизни.
Можно. 2 раза в год глистогонят негуляющих для профилактики. Если будет гулять на даче, то лучше после дачи. При подозрении на глисты - в любое время.
Надо обязательно, но только через 10 дней, За это время из яиц на которых лекарство не всегда действует выведется молодняк. Но ещё не способный к размножению. Поэтому нужно 2 раза. А завтра это делать нет смысла, только печень гробить
Таня!!! Читаем внимателъно!! !

глистогонили последний раз 10.01.2013
Не вредно ли будет проглистогонить 12.06.2013?

Милана, гони глистов!))) Раз в полгода-точно можно и нужно, даже если домашняя..
Вполне себе нормально. Врачи советуют раз в 3 месяца. Мы делаем это три раза в год (раз в 4 месяца примерно) , и всё равно недавно у кота яйца глистов нашли.. . Хотя дома сидел, сырого мяса не ел. Врачи говорят, что мы на улицу ходим и приносим всё на одежде. Сейчас очень много средств, в том числе щадящих. По-моему глисты действительно хуже, чем их профилактика.. . И, кстати, не забывайте и сами таблеточки пить. Особенно сейчас, в сезон овощей-фруктов...
Ri
Rina
не можно, а нужно! и глистогонить каждые 3 месяца!