Домашние животные

И ещё вопрос . Если кошку стерилизовать она так же будет просить кота или перестанет. Заранее спасибо за ответы.

Стерилизация - это просто перевязка маточных труб, чтобы предотвратить оплодотворение. Яичники останутся на месте, гормоны будут вырабатываться, и кошка по-прежнему будет требовать кота. А вот кастрация - удаление яичников - уберет эти проблемы.
Татьяна Зорина
Лучший ответ
ей вырежут там все. Не будет конечно просить кота.
Татьяна Карих
орать точно будет...
всяко бывает.. . чаще всего перестает, но возможны варианты.. . бывает так, что кастрированные коты успешно употребляют кошек.. . без последствий, естессно...
Татьяна Цой
Зависит от темперамента кошки (сиамские и ориентальные породы более активные в этом плане) и качества проведения операции (бывали случаи некачественного удаления органов - оставалась часть яичников, что со временем приводит к гормональным перекосам) . Моей кошке удалили все год назад, но просить кота она перестала совсем недавно.
Просить не будет
Ирина !!!
Нет, кота просить не будет. но потолстеть может (как моя кошка).
Свєта Бегур
будет спокойная. и орать она не будет. стерилизация продлевает жизнь животным на несколько лет. лучше стерилизовать, чем таблетками пичкать. это очень вредно для кошек. у меня сейчас кошечка экзотическая ей 7 месяцев, я её стерилизовать 100 проц буду, когда подрастет. если правильно кормить, она не потолстеет.
просить не будет
в начале этого лета стерилизовала свою кошку, до этого это было облезлое существо, жутко худое, и нервное. капала капельки для кошек чтоб кота не просила. итог, когда повезла на стерилизацию, оказалось что матка из-за этих капелек, забита гноем под завязку, если лопнула, кошке сразу бы пришел конец. после операции, поправилась на 2,5 кг, кота не просит и спокойная как удав. вывод, если не нужны котята, то стерилизация хороший выход из ситуации, а капли это все ерунда в природе такого нету, и кота потом просить никто не будет