Домашние животные

Стерилизация не прекращает течки только кастрация-т. е стерилизованная кошь все равно будет просить кота?

если стерилизация проводилась в нормальной вет лечебнице- "кошь" никого просить не будет. . такие кошки обычно как пришибленные. . они делаются смирными и тихими..
**
***elena ***
Лучший ответ
Стерилизация - перевязывание маточных труб, с сохранением течек, оров (
котят при этом у кошки не будет) . Операция обратимая, так как со
временем швы рассасываются и кошка, снова, будет готова к рождению
потомства.
Кастрация - удаление яичников и матки, соответственно,
отсутствие течек, оров, возможности воспроизводить потомство. Операция
необратима.
Ирина Редькина
Естественно. Кошка будет орать, метить, просить кота, но единственное - не сможет забеременеть. Таким образом, рак молочных желез на повестке дня. Имеет смысл только удаление матки и яичников. В этом случае кошка просить кота не будет.
Если оставить яичники, то да, течки будут продолжаться. Это обычно делают кошкам, живущим на улице, так как кастрированные особи не способны жить в стае и не могут за себя постоять.
Анна Тяпкина
Да, все правильно. Старилизация- перевязывание маточных труб, кошка будет так же течь, только забеременнеть не сможет. Кобелей, кстати, тоже стерилизуют. Как у котов- не знаю, там же маленькое все, не интересовалась никогда такой процедурой. Но, как правило, про кошек или сук говорят стерилизация, про котов и кобелей- кастрация, имея ввиду одну и ту же процедуру (прекращение половой функции) . Поэтому, если вам нужна именно стерилизация кошки уточните предварительно у ветеринара, а то отрежут лишнее, а обратно уже не пришьешь.
Elvira Gaskarova
тебя бы стерилизовать! ахахаххахахааааааааааааааааааааа
Елена Тулаева
Просит не будет, будет больше обращать внимания на вас. У кошек бывает стерилизация, а у котов кастрация!
Ас
Аська
Екатерина Долганова кошек тоже кастрируют -вырезают матку и яичники
Кошь, а кошь-на тебе сидит злой вошь.
Вот и со мной подобный слочАй вышел. Согласна даже на кота.