Домашние животные

Как правильно считать дни течки у собаки (т.е. с какого дня), чтобы везти её на вязку?

считать нужно с появления первой крови если конечно заметили с первого дня, ну а если же нет то периодически нужно подводить руку к петле сука должна ее поднимать, тогда то считается сука готова, а лучше всего если в вашем городе делают анализ на готовность суки к оплодотворению то лучше его сделать
Лиза Спивак
Лучший ответ
За ответ "бульдожки"
Galina Vlassova
как только начались кровавые выделения это 1 день, вязать нужно на 7,9,11.Вязать 2 раза, первая вязка и контрольная. Желаю спокойных щенков.
Shariya
Вязка 5-6 день течки
Любовь ******
Считать нужно с первой капли крови.
считаете с первого дня течки, вязка может быть и на и на дни, смотреть надо по петле, дотрагиваясь к петле или к хвосту сука начинает прогибаться петля поднимается, вот это и будут самые дни, анализ на прогестерон хорошая подсказка, показаывает на сколько поднимается уровень прогестерона, но и ваше чутье и наблюдательность не помешает, вяжут раза с разрывом в сутки,
Я свою вязала на 11 и 13 день, но на 11 было рановато...
Turegeldieva Dinara
что бы вам быть уверенными, лучше всего сделать у вета мазок, по которому он вам точно скажет если она готова или нет, а еще лучше анализ протестерона, но там надо кажый день их делать и ехать сразу как будет дан старт, а то поздно может быть
Olga Neutova
Как только пошли выделения начинайте считать, а как еще?
Надо на 9 10 и 11 вязать