Домашние животные

Навеяло.Какие существуют съедобные породы собак.т.е., которые для этого выведены.

Чау-чау. Не кажется ли вам, что даже название этой породы похоже на "чаф-чаф"? А посмотрите, какие они плотненькие, мясистенькие. Не зря, видать, выводили. И вредности, упрямства в них много. Видимо отбор производился не с целью получить умную, служебную собаку, а с какой-то другой.
Екатерина Онищук
Лучший ответ
Евгения Плешкова чау чау в переводе "завтрашний завтрак"
Людмила Галенкина Смею Вас огорчить. Чау крайне редко бывают нормально упитанные, в большинстве они худоваты! Они малоежки. И название породы чау-чау, это британское переделанное название.
Северные ездовые и азиатские примитивные породы были выведены не только для определенного вида службы, но и для разнообразия рациона...
любая до полугода. ну и кобелей можно и старше. собаки вкуснее баранины
Оксана Фесенко Вопрос не про вкус, а про выведенные ДЛЯ ЭТОГО ПОРОДЫ
Надежда Киреева вопрос не о том,какую собаку можно есть,а о том,какие породы заведомо выводились для данной цели..А о вкусах..? Джумагалиев утверждал,что человечина вкусна..однако у него весьма мало последователей..
я знаю только чау-чау
Таня Тен
есть можно любых подсосных щенят.
Оксана Фесенко НИКАКОЕ подсосное, в том числе телят, поросят и тд нельзя есть до определённого возраста.
вопрос был про ПОРОДЫ
Бррр.... навеяло.... из ближайшего корейского ресторана что ли?
Оксана Фесенко Навеяло вопросами о БОЙЦОВЫХ собаках. Которые выведены для боев.
Есть породы, выведенные на мясо. Это уже домашние любимцы. Никто их не заставляет есть.
Как и никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ использовать питбулей, стафов, буьтерьеров ДЛЯ БОЕВ.
Вопрос в хозяине,КАК он будет использовать собаку. Захочет - съест, захочет - для боев натаскивать будет. В любом случае за проблемы и ошибки хозяина ОТВЕЧАЕТ собака ЖИЗНЬЮ!
За последние сутки трижды (!!!) наткнулась на термин-- мясное собаководство.. (((((
http://www.fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15
Оксана Фесенко забавно, а я думала - это уже в прошлом.
А интересно, список мясных пород есть? Как список бойцовых?
Интересно, "бойцовые собаки" есть, но бои запрещены
Собак есть можно, но, думаю, для этго используют отнюдь не чау-чау
Надежда Киреева забавная дискуссия
Тошнит от такого вопроса... Наши предки не случайно назвали собак "братьями меньшими" - не в наших правилах и традициях есть своих преданных и бескорыстно любящих нас друзей. О человеке, сожравшем собаку, больше уже говорить ничего не надо - всё ясно, кто он и что... Пора бы вообще становиться вегетарианцами - а то "двуногая тварь" все вокруг себя уничтожает и пожирает, скоро все живое попадет в Красную книгу, увы...
Жаннат Ыбышова
Оксана Фесенко Вопрос был о ПОРОДАХ, а не о поедании собак.Это вещи разные.Сществуют выведенные ДЛЯ ЭТОГО ПОРОДЫ, которые в наше время социализировались и утратили ТАКОЕ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ.
Как и "бойцовые" собаки стали небойцовые, как хаски стали неездовые, а карликовый пинчер отнюдь не крысолов, а дорогая модная собака. Социализация пород.
А про "пожирание вокруг себя" - это к корейцам-китайцам.Это не про нас.
как можно друга съесть?
Оксана Фесенко ВЫВЕДЕНЫ ПОРОДЫ.
Если владелец завел питбуля, это не говорит о том, что именно эта собака - бойцовая.
Так и чау-чау и ксоло - домашние любимцы, а не пища.
Социализация пород.
А уж как ХОЗЯИН судьбой собаки распорядится, это его воля, а не ВОЛЯ СОБАКИ.
А Вы хотите попробовать?
Ирина Сушкова
Оксана Фесенко орода собаки имеет историю, сенбернары - спасатели, пинчеры для ловли крыс.
Но СОВРЕМЕННЫЕ ЗАВОДЧИКИ разводят их далеко не для этих целей.

история некоторых собак изначально зарождалась в таких целях... против фактов не попрёшь
я тоже только чау чау знаю
Двортерьеры
Оксана Фесенко это не ПОРОДА
ча-чау вроде выводились для этого. Больше кажись никого. Я не ела (и не собираюсь брррр) Ю но люди говорят, что любая собака съедобна, а вот дворняжек с улицы есть не советуют. Я потмо от рассказчика весь день отмахивалась.. . хотя не вегетерианка, но как можно есть собак и лошадей.. ума не приложу
Вера Дидун Вот и я не понимаю! Это ж больше чем животные!
Правда, кошку тоже съесть не смогу ;-)
это лучше спросить у бомжей, зэков больных тберкулезом и у корейцев. они вам по своему опыту раскажут.
Нина Лопатина
Оксана Фесенко Я думаю, чт бомжи и зэки в породах не разбираются
фууууууууууууу!!!! 1
Оксана Фесенко это исторический факт.
Давайте напишем вам разновидность людей, будет к стати... Какая разница, собака или человек. В человеке и мяса побольше.. . Прежде чем такое написать, посоветуйтесь со своей совестью... Не будут ли глаза собаки вам потом в кошмарах сниться?
_Zuhra_ Ozd_
Оксана Фесенко Вот и я об этом.
Какое право имют СМИ обвинять тн БОЙЦОВЫХ собак только за то, что они для этого когда-то были выведены. Теперь это домашние любимцы, как и чау и ксоло КОГДА-ТО были поедаемы человеком. Сменился менталитет - принципиально изменилось и назначение породы.
И согласна с Вами на все 100. Если запрещать БОЙЦОВЫХ собак как "разновидность", так и военных после службы надо куда-то изоировать как "опасных".
Вопрос был не о СОБАКАХ, а о назначениях ПОРОД. Для чего их выводили, и как теперь они социализировались.
Вера Дидун Ну и что так истерить по бойцовым? От того, что именно ваша собака- милая и неагрессивная, это лишь исключение и не более ;-) Агрессия у бойцовых в крови. И они действительно опасны. Личный опыт :-(