Домашние животные

Почему съедобной породой собак считается только Чау-чау? А других нельзя употреблять?

Miss A Suzy Bae|Vip|
У кого считается?
Мария Бирина
Лучший ответ
Кто вам это сказал? Просто чау-чау это порода, которую выводили специально для поедания. Как овец, коз или коров. Они небольшие, не слишком прожорливые и при этом мясистые. А в принципе сейчас в Корее едят собак любых пород, а ещё чаще дворняг, потому как они куда дешевле. Особенно предпочитают рыжих собак. Ну, получается, чау как раз вписываются.. .http://mojbred.com/18.html
Лидия Сон
Гульгена Утяганова Простите, вы историю породы знаете? Нет? Вот и не нужно подобную гадость писать... Да я не исключаю того что их использовали в пищу, но Во-первых, их не выводили, это одна из самых древних пород собак, и относится к классу видонеизменённых человеком... Во-вторых, ещё с древности они считались охотничьей породой, так как обладали тяжёлым костяком, мощной челюстью и большой агрессией. С ними ходили на крупную дичь, в других странах они считались чисто стороживыми. В Китае эти собаки жили при дворце и очень почитались, а Тибетские монахи считали чау чау воплоещинем святого льва, и данная порода проживала с кастой жрецов...
И Лишь в неблагоприятных городах, где-то на переферии где туговато было с пищей кто-то и использовал чау в пищу, но опять таки не чистопородного чау, а метисов и различных помесей...
Породу не выводили для еды! Её стали использовать,в неблагоприятное время,да... но уж никак не выводили....
Извините если повторяюсь, но уж очень обезкуражил ваш ответ...
почему ТОЛЬКО Чау Чау?

корейцы специально выращенных собак едят!
Вообще то можно. Правда лично я собачатину не ем. Да и остальные виды трупятины - тоже.
Людмила Lyudmila
чау-чау, не считаеться сьедобной не у кого!!!! бред ((((((((((спецально выращивают корейцы собак, которых едят!!!
Помоему везде где употребляют собак в пищу, едят всех собак подряд. В Китае специально отлавливают собак на улицах и увозят с кафе и рестораны, некоторые ловят собак для личного домашнего стола, у нас в России БОМЖи едят всех собак, каких поймают.
Nelly Kolesnikova
попробуйте, особенно вкусным считается мясо собак, болеющих бешенством-тонкое, нежное и бьет наверняка
Попробуйте - что б уж наверняка знать:)
Ludmila Sytnik
у корейцев спросите)))
У них тонкое мясо. Я вообще не знала что ЧАУ_ЧАУ съедобные)) ) Ну, лучше их не есть)
Фу! Вообще вам надо куда-нибудь в другую тему писать

Между прочем может кто то в данный момент ест
вы что обак едите? фу
Не надо есть собак! Бездомных можно, но лучше не надо!
Собак вообще есть нельзя! - ждет страшное возмездие
Людмила Lyudmila Вообще то всех животных есть нельзя, а не только собак. Тем более сейчас не ледниковый период, когда кроме мяса больше и есть то почти нечего было.