Домашние животные

Как вы охактеризуете такую породу собак,. как чау чау?

Пожалуйста !
Осторожная, но не трусливая !
Сторож (охраняет всех членов семьи ..в ключая входную дверь !)))
Очень красивая (если за ней правильно ухаживать) !
Любит детей и всех членов семьи, но выбирает ГЛАВНОГО в семье !
Не тормоз и не флегматик ..собакой надо заниматься, у нас она понимает всё с полу слова !
Храпит, но если вежливо попросить ..отойдёт туда где её не будет слышно !
В доме (а до чау -чау у нас были другие собаки !!) ничего никогда не сгрызла ..и не сломала ..более того ..оставляяя её на ..день (иногда ) она спит ..и не трогает вещи ..как тут я прочитала ..что чау -чау грызут и таскают вещи !
Я могу многое рассказать ..про свою собаку !
А, когда я тяжело заболела, она старалась из всех сил мне помочь !
Главное -это любить и верить в неё и тогда она ответит тем же !
Удачи !
Анастасия Обертас
Лучший ответ
Флегматик, тормоз, упрямая.. . Многим именно это и нравится, не надо шибко морочиться с дрессом, не выполняет собака ни одной команды и ладно.. . так сойдет. В целом хорошая порода для не очень активных людей, но послушания от чау ждать не приходиться.
Странная порода, странный непредсказуемый характер, сама себе на уме. Это только наблюдение со стороны и малое колличество общения. Чаще такие (и еще злые) попадались. Да еще-постоянные проблемы со здоровьем (аллергии -их конек)
с виду большой милый медвежонок, косолапый и пушистый, славная мордочка вызывает умиление.

по характеру, они имеют некоторые особенности темперамента, вследствие которых они хуже других поддаются дрессировке, «флегматики» (то ест, как считают некоторые дрессировщики, «тормозят») . но, дело не в породе, а в конкретной собаке, ее индивидуальных особенностях – а еще в ХОЗЯИНЕ – в том, насколько умело он ее дрессирует, насколько умеет понять и научить, сколько уделяет внимание… Из собаки даже с самыми лучшими задатками можно вырастить тупое чудовище, если обращаться с ней соответственно – равно как наоборот…..
Очень ТУПАЯ и УПРЯМАЯ.... и это не моё мнение, а мнение кинологов!
Пушистый увалень!
пушистая
тебе Йорк больше подойдет.... чау тоже норм
красивый, пушистый медвежонок!
к тому совершенно не тупой, просто большинство владельцев не имеют дрессировать.