Домашние животные

Порода собак Считается ли той-терьер самой добродушной собакой?

Отнюдь...) Наличие добродушности и её объема -
индивидуальная особенность каждой собаки)

В семье тойка может быть ласковым и нежным,
к посторонним недоверчив и агрессивен, как и любая другая собака.

Считается, что добродушный нрав имеют крупные собаки:
лабрадоры и сенбернары,
но эту черту характера переломить может и неправильное воспитание.
Тусик Шляхто
Лучший ответ
Русский той (он совсем не терьер, именно поэтому породу 12 лет назад переименовали!) добродушен так же, как и все другие декоративные собаки-компаньоны. Для тоя агрессия - порок, такие собаки дисквалифицируются и в дальнейшее разведение не допускаются. И как любая собака, той нуждается со щенячьего возраста в воспитании и обучении послушанию, иначе может вырасти разбалованный мелкий монстр, кусающий всю семью. Зато с воспитанной и обученной собачкой нигде не возникнет проблем.
считается только в случае правильного выращивания и дрессировки
Галина Розний
сенбернара точно можно назвать самой добродушной собакой))) из мелочи - ну пекинеса, ши-тцу и мопса - остальные очень уж крикливые, активные и отнюдь не добродушные)))
Виктория Качан
Той-терьер и добродушие в одном предложении? =) Эта помесь крысы с дворнягой просто неспособна причинить сколь-либо ощутимый вред даже ребёнку, кроме того, крайне труслива, это делает её абсолютно безопасной. Но её истеричный характер с добродушием уж точно никак не вяжется.
Виктория Качан когда эта помесь крысы с дворнягой тяпнет вас за икру или за пятку, вы измените свое мнение о ее безопасности)))
Аллочка:)) Клохтунова:)) Вы не поверите, но агрессия для тоя - дисквалифицирующий порок. Эти собаки очень ласковы и уравновешенны. Если они, конечно, настоящие русские тои, которых хозяева воспитывали.
Рита Гейко Из личного опыта: один невоспитанный той откусил кончик носа и порвал верхнюю губу 7-летней девочке (((( Пластику делали ((((
Такой породы не существует..
Конечно НЕТ
Зависит от воспитания...
породы той-терьер нет примерно с 2008 года.. есть русский той! разбалованные, неадекватные, большинство не социализированные и на улице ведут себя соответственно... вообще резко негативное у меня мнение о таких вот декорашках... хотя все зависит от воспитания, есть парочка исключений, вот эти исключения даже милыми можно назвать, но там хозяева занимаются воспитанием, трюкам учат, да и с улицей проблем нет...
Совсем нет. Шумные очень.
Kbereznikova
У меня лабрадор, добрее не видел, дети все что угодно с ним делают, а он все терпит и всегда радуется.
НЕТ!!! Они очень истеричные, агрессивные и любят только одного хозяина. К детям относятся плохо. Знаю не по наслышке.