Домашние животные
Знатокам мелких пород. А правда ,что той терьеры и чихуашки все поголовно дома метят ,даже если хорошо выгуливать???
Да, все верно Унас маленькая чихуа-хуа делает такие пометки и по нашим наблюдениям совершает это постоянно
прочитайте ответ ИРИСКИ.... она вам грамотно описала поведение собак....
Метить могут и крупные собаки.
вообще хозяин собаки, это вожак!! тоесть ему подчиняется собака.. а если собака вожак.. то она обязательно будет метить.. помечая границы своей как бы территории.)
Ни разу не метил дома, у меня шпиц. Всё зависит от воспитания, если хозяин занимается собакой, то и приучит её к тому. что положенно делать!
любая собака может метить в не зависимости от породы! особенно если нет строгой иерархии!! ! если для собаки хозяин вожак, то она не будет метить! ! НИЗЯЯЯ потому что!
у меня сука метит не чего поделать не могу не один кобель их 3 и не одна другая сука их 6 кроме этой не метят. Но она доминирующая. И этим все сказано
Нет, если приучить собаку гулять, то она не будет писать дома. А дома написать может любая собака, если она не приучена гулять.
Хотя скажу честно, у меня 3 шпица, когда по одному - терпят и не писают, когда все вместе, как приспичит, так и писают, хотя гуляем мы 3 раза в день.
Если правильно воспитать-не будет!!!!
Не правда. Маленькую собаку точно также можно воспитать как и крупную. Просто некоторые владельцы "мелочи" этим не озадачиваются.
Елена Тропина
Я с вами полностью согласна! Есть владельцы, которые стелят пиленку и не заморачиваются!!! Хотя у моего йорка тож пеленка есть! на всякий случай!
Если собака в квартире не одна (кобель и сука) , то кобель будет метить свою территорию. А так зависит от воспитания. Если хозяин не приучил, то пусть моет и чистит....
Если кобель один в доме живёт, то ему нет смысла метить территорию, а вот если их несколько!... как не выгуливай, как не приучай-природа возьмёт всоё,особенно если в доме и суки тоже. Кобели друг перед другом пытаются что наззывается устаканиться.