Домашние животные
какая порода лучше чихуахуа или той терьер? кого лучше завести?
Любые терьеры, независимо от размера - упрямые и характерные собаки. Можно сказать, вредные.)) ) Чихи спокойнее и сговорчивее гораздо.
Ольга Черная
Согласна! У меня дворняжка, то есть метис терьера с кем-то ещё вроде таксы и ещё с кем-то. Но морда и ушки - от терьера, с джек расселом "одно лицо". Поэтому, видимо, все спрашивают, что за порода, хотя породы нет никакой. Смесь гремучая, как оказалось. "Упрямый и вредненький" - это про него. Ему чуть больше года - очень активный и шустрый, чрезмерно игривый. Смысл прогулок в вынюхивании, выслеживании, выкапывании, пробе на зуб и пр. ) Команды знает. Вот уже год у нас идёт битва характеров. Если отпустить с поводка - раньше прибегал по команде, сейчас от рук отбился. В наморднике вообще не испытывает желания гулять. Когда идёт в двери на поводке, меня пропускает вперёд (уже приучен), вроде за вожака признает, а иной раз и не слушается. Иногда становится агрессивным, особенно в игре. . Если видит у меня в руках палку или мяч, держите его семеро... Игрушки дома все погрызены. На улице, если видит пластиковую бутылку - гоняет её до одурения. И одновременно очень ласковый и ранимый пёс )
Алёна Лешукова
Терьеры не все упрямы. Это зависит от характера собаки. У меня той-терьер и это самая послушная собака.
Тойчик...
я завела себе длинношерстного тойчика. ни капли не жалею. Вообще, говорят, что у чихов психика крепче чем у тоев, но если брать собаку от хороших родителей у проверенных заводчиков, то тои вполне адекватные собаки. Здоровье тоже нормальное, правда тои тонкокостные и хрупкие.
з. ы. кстати, тои не терьеры. порода называется просто : русский той)))
на свое усмотрене. Хорошие маленькие собачки.
Да особой разницы нет, берите кого хотите
у тойчиков шило больше, чихуашки поспокойней.
Двортерьер.
Не важно - первая прогулка, и щенок отравится от яда подброшенного догхантерами.
Той меньше возни с шерстью!
Кристина Асеева
почему, и чихи и тои бывают как длинношерстные так и гладкошерстные
я с чихой своей поэтому гуляю редко, сейчас много случаев отравления, и слежу за ней. хорошо, что она в этом плане не нюхачка, гуляет просто так не нюхая и не собирая всякую дрянь, а той или чих, вам решать, у меня чий и не жалею,
я бы терьера завела
По-моему, лучше крупная собака Кане-корсо. Очень красивая и верная собака. Обожает детей!!!
Лучше алабая. ;)
тойчик;)
Той терьеры очень хрупкая порода - часто болеет. и сней нужно много забот. хоть и у меня той терьер, но советую чихуахуа
Алёна Лешукова
Нет, стандартные тои не очень хрупкие и у них нормальное здоровье. У меня той стандарт и она очень много раз прыгала с дивана и ничего небе не повреждала. А вот мини тои реально очень хрупкие и часто болеющие собачки.
думаю, терьер
лучше терьер)
Лутше заведи бигля красивые собаки
У меня интерьер, прелесть. мне кажется той посимпати нее.