Домашние животные

Чихуахуа или той терьер?

Я хочу домой маленькую собачку! Остановилась на двух породах: чихуахуа и той терьер. И зашла в тупик! Мне нравится и та и другая порода, но точно я выбрать не могу! Если можете опишите их характеры! Я хочу собачку, которая все время будет рядом со мной! К примеру, когда я делаю уроки, она будет лежать рядом, когда телевизор смотрю, читаю или ещё что нибудь! Возможно даже и гулять с ней и костюмы разные покупать! Какая порода легче переносит, когда её одевают? (Этот вопрос меня тоже беспокоит) Ну разумеется, чтобы уход был не очень трудный! Помогите, пожалуйста! Какая для меня порода лучше? Заранее спасибо!!!!
Nina Danik

Конечно чихуа)))))))))))) каталог пород - посмотрите внимательнее) почитайте)
Надежда Сычёва
Лучший ответ
У меня был той-терьер (рыжая девочка) . Одеваться эти собаки не любят. К хозяину привязываются сильно, ходят за хозяином буквально по пятам. Наша сильно лаяла на посторонних, когда приходили к нам домой. Той-терьер умная собака, считается, что это большая собака в маленьком теле.
Про чихуа-хуа ничего не знаю. Мне их мордочки не нравятся с выпущенными глазами.
Уход за этими собаками не сложный.
Чихуахуа - недавно в гости приезжал, очень удобная собачка, послушный, всех очаровал, любит в машине кататься, спокойно ведет себя с чужими, даже захотелось завести.. . хотя я кошатница.
Не очень трудный уход-вам дорога в игрушечный магазин, с такими критериями вам не собака нужна, по крайней мере-не настоящая!
АГА вам предложила самый лучший вариант. И одевать можно, и уроки деать, и телек смотреть. И ДАЖЕ гулять с ней можно, а гавное - уход совсем простой - постирал и высушил. Собака - это ответственность, это куча времени, денег и знаний, которые нужны для нормального ухода. Мне кажется, вы пока не можете предоставить это живому существу. Под все ваши запросы подходит именно плюшевая игрушка.
той терьер
Нина Андреева
Milana Hergert:d
Все перечисленное Вами очень индивидуально. Я Вам могу предложить Русского тоя ))))
Елена Шкляева
у моей мамы 2 чихуахуа. один любит сидеть на руках и вообще быть рядом, а второй - нет.
у меня две собаки другой породы (ам. стаф) - такая же история: один любит быть в человеческом обществе, другой сам по себе.

так что думаю тут больше не от породы зависит, а от характера конкретной собаки!
берите не 2-3 месячного щенка, а постарше, когда уже видно характер, если хотите ласковую да ручную собачку.
и, наверное, лучше девочку...
чихуахуа
терьер
Чихуахуа тем лучше..
Аnna Scherbinskaya
Той-терьер))
той терьер
Naira Naira
Если хочешь тихую собаку лучше купи той терьера, потому что чихуахуа очень шумные и подвижные. Чихуахуа легче переносят когда их одевают (посмотри на звездных собачек), ноя не скажу что той терьеры это плохо переносят. А уход мне кажется за обоими будет не очень трудный, ведь у обоих короткая шестью Я надеюсь, что мои советы помогут тебе в выборе четвероногого друга!))))
Даа, лучше той-терьер)
Ещё можно Джек рассел терьер, она тоже маленькая, игривая такая)