Домашние животные
той терьер или чихуашка?
У меня две тойки. До них я держала добермана, дога, черного терьера. Потом приятельница уговорила взять у нее тоечку. И я была очень удивлена, что она оказалась очень понятливой, послушной и ласковой. Правда, воспитывала я ее так же, как и предыдущих крупных собак, дисциплина - прежде всего. В содержании они очень удобны, нет необходимости рано утром или в плохую погоду бежать с ними на улицу : они легко приучаются к лотку. Гулять можно в свободное время для удовольствия. А вот что касается травматизма, то это верно - прыжок с высоты около метра может привести к перелому лапки, особенно у щенка с неокрепшими костями. У чихуа еще имеется "родничок" на голове, у кого-то он зарастает, а у кого-то остается на всю жизнь, и удар головой, даже не очень сильный, для таких собачек очень опасен. Еще чишки и тойки различаются по характеру. Тойки более активные и жизнерадостные, чишки же поспокойнее и более сдержанные в проявлении чувств.
все хрупкие, за этим нужно внимательно следить - чтобы не прыгали с высоты, правильно держать на руках. ещё у них и глазки слабое место из-за выпученности (особенно у чихов) . я бы выбрала тоя
Юлия Абрамова
вот это хорошо, что Вы написали на счет глаз, а то у всех собак есть какие-то слабые места, а на сайтах заводчиков пишут, что эти породы прям безпроблемные в отношении здоровья.
да, могут сломать, а еще они спят с Вами в кровати и не слезают с рук, и очень ревнивы
Юлия Абрамова
на счет кровати, это я думаю как приучишь...ее ведь и придавить можно. А на счет ревности можно поподробнее?
а мне тойчики больше нравятся. они такие классные
но все маленькие собачки такие хрупкие