Домашние животные
Подружатся ли хаски и той терьер
С нами уже почти 2 года живет той терьер, позавчера купили щенка хаски, по глупости начали знакомить их уже дома (на территории тоя) и они не приняли друг друга. Все по тому что хаски любит гавкать когда играется, а той этого боится, ну и наоборот, той терьер гавкает когда слышит людей у двери, а хаски отвечает тем же на тоя. Хаски играясь гоняется за той терьером, чем пугает ее и той начинает рычать, кидаться. В итоге поводов помирится мало. Так вот вопрос, есть ли шанс что они подружаться, или стоит вернуть хаски обратно пока еще не поздно? Забыл сказать, обе суки.
У меня тоже две суки: 3 года и 7 месяцев. Сначала вообще тяжело было. Старшая охраняли и меня, и квартиру, и еду. Приходилось добиваться нужного поведения от старшей. Теперь по легче стало. Но ревность старшей прослеживается четко. Зато у обеих собак появилось желание доказать мне, что каждая из них лучше другой. Дрессировка идет на ура. Особенно старшей собаки!!! Делает то, что раньше лечилась и делала через раз)))
Анна Наумова
Это хорошо, спасибо за ответ
с суками все непредсказуемо... Тем более при такой разнице в весе... Могут и подружится... А могут и когда хаски станет половозрелой ( а особенно когда повяжете) и погрызться насмерть... Если как кинолог вы не очень, то если честно-лучше отдайте. ю Хаски по характеру не служак... Весьма своеобразна в дрессуре... Можете просто не справится и поплатитесь жизнью тоя...
Надежда Смалькова
с кобелями тоже самое. никакой предсказуемости
подружиться ...
Могут подружиться, а могут и нет. У подруги немецкая овчарка не подружилась с маленькой собачкой (обе суки) друг друга ненавидели, поэтому жили по разным сторонам дома.
Другая подруга сначала завела алабая (суку), потом подобрала дворняжку (тоже суку) и они как ни странно подружились. Ср. овчарка к моменту появления в их доме дворняжки (которая размером намного меньше) была уже взрослой и большой.
Дворняжка во всем слушается овчарку и во всем ей подражает.
У меня чихуашки мальчик и девочка, у них разница в 2 месяца (суки 6 мес. кабелю 4 мес.). Когда принесли мальчика наша стала рычать, лаять. щас прошел 1 месяц и они сами подружились.
да подружаться
у меня дворняга с щенком овчаркой подружились