Домашние животные
Помогите выбрать той терьера
Я не разу не держала маленьких собак а сейчас хочу себе той терьера. Скажите той терьер девочка цвет черно-белый родилась 11июля скажите стоит ли брать? Какого цвета лучше брать той терьера и какого возраста? Скажите а той терьеры по характеру не агрессивные? Вот фото той терьера которого мне предлагают

На вашем фото щенок мелкой дворняжки. Породы "русский той-терьер" не существует с 2006 года, она была переименована потому, что эти собаки не имеют признаков терьера, и называются теперь русскими тоями. А той-терьерами называют мелких беспородных собачек. Никаких белых отметин у русских тоев не допускается, не то что белого окраса. Разрешены окрасы черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, рыжий, олений, лиловый и изабелловый. Настоящие русские тои по характеру очень ласковы, но их, как любых собак, надо обязательно воспитывать, социализировать и обучать послушанию, иначе получите мелкого монстра с неадекватной психикой.
Породы той терьер не существует! Для начала подучите правильное название породы и о её особенностях.
Милая собачка. Но не той.
ни у той-терьера, ни у русского тоя бело-чёрный окрас не принят, да и щенок на фото не той.... хотите тоя покупайте с доками и предварительно читайте стандарт породы, чтоб потом не плакать, что обманули
В стандарте породы есть такие фразы: " Окрас - черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый. Также рыжий любого оттенка с чернотой или без нее или с коричневым налётом.
Дисквалификация - белый окрас, белые пятна на голове, животе, выше пясти, большие белые пятна на груди и горле, наличие тигровин. "
С другой стороны, щен симпатичный, а уж той это или нет - судить не берусь. Впрочем, если у родителей щена есть родухи, допуск в разведение, а у щена имеется метрика, то да, это той, пусть и нестандартного окраса.
Я бы не взяла, т. к. собака-дворняжка. Щенков начинают продавать в 1,5 мес. Именно возраст 1,5-2 мес я считаю самым подходящим для покупки. Понятия "лучший окрас" не существует, у каждого свои предпочтения, выбирайте какой вам по душе. Еще раз повторюсь: брать щенка нужно в хорошем питомнике либо у отличного заводчика. У чистопородного щенка также должны быть документы, которые входят в стоимость щенка либо отдаются бесплатно. В сказки про "мы не хотели с документами разводить, мы для души", или "мы потеряли документы", или "хотите с документами-доплачивайте 5 тыс" (можно продолжать до бесконечности) не верьте.
милый песик)
А вам самим как он? Если той не для выставок, то доверьтесь интуиции, берите того, кто нравится.
Агрессивные? Смотря, как воспитывать будешь. Будешь баловать и не дрессировать- глупой "пустобрешиной" вырастет, руки в кровь изгрызет.
На фото той-терьер нестандартного окраса, то есть он не сможет участвовать в выставках, а так очень милый щеночек. Той-терьеры по характеру не агрессивные, а послушные и добрые, но их тоже надо воспитывать.
милый песик