Домашние животные

Опрос. Никак не могу решить. Кого выбрать той-терьера или чихуахуа?

Насчёт тойчиков сказть ничего не могу - опыта нет, а вот насчёт чихов.. . Уже почти 3 месяца по дому носится этакая любвеобильная мини-ракета: ) Главная цель жизни - уютно устроиться на руках, на плече, на худой конец - на коленях, а при первом признаке твоего пробуждения прыгнуть с разбегу и облизать, не пропуская ни ноздрей, ни ушей.. . Хотя, пожалуй, ещё более главная цель - не пропустить момент, когда возник шанс что-нибудь слопать. При малейшем звуке, связанном с этой возможностью (хлопанье дверцы холодильника, шуршание пакетов и т. п.) , - дикий галоп в направлении источника звука и попытки взобраться по ноге либо прыжки на месте чуть ли не на метровую высоту. При этом глаза полны ужаса: как же это - едят, но не я!! ! Причём совершенно не важно, что именно естся. Если вожделенного кусочка так и не получил, глаза наполняются крупными слезами. Кстати, заплакать наш мальчик может по любому поводу (скажем, оставили в комнате и закрыли дверь) , и вообще эмоции одолевают постоянно: чуть что - начинает мелко трястись. Впрочем, подобная трепетность натуры отнюдь не мешает ему выхватывать кусочки буквально из пасти 40-килограммовой лабрадорки, пытаться отпихнуть её от её же миски, при случае тяпать за морду, а также совершенно нецензурно облаивать. Впрочем, на самом деле они весьма дружны, часто спят вместе, а третьей в этой тёплой компании кошка - она старшая, воспитывает обоих. В общем, чих - это море любви, но именно это создаёт некоторые неудобства: дома он ходит за тобой по пятам, как наёмный убийца, а уходишь, не можешь взять с собой, - знаешь, что будет страдать. Однако бурная радость при встрече искупает все неудобства:)
Margarita Marga
Лучший ответ
Мне больше тои нравятся. И внешне - они похожи на маленьких грациозных оленят, и по характеру - жизнерадостные, игривые и очень ласковые. Чихи более сдержанные собаки.
чихуа берите, они покрепче)))) и суку. мелкие кобели часто метят в квартире!!!!
Юлия Корнеева
Чихуахуа, той терьеры на всех людей тявкуют.
вообще чихи обладают более крепкой психикой и не такие хрупкие как тои, но у меня той. просто мне визуально длинношерстные тойчики больше нравятся.
кстати, он у меня абсолютно адекватный парнишка. очень ласковый и добрый. с удовольствием играет с любыми собаками. не давно загонял одного метиса овчарёнка, но с чужими большими собаками и тоям и чихам лучше не играть, они маленькие и хрупкие. зато как он пляшет, когда я прихожу с работы! Цискаридзе отдыхает)) ) команды осваивает в лёт, достаточно повторить раза три и он уже повторяет то, что от него требуют. кстати, в будущем подумываю преобрести ему приятеля чиха (мамину мечту)
только какую бы вы не выбрали породу, поостерегитесь преобретать микро или супер-мини собачку. у них куча проблем со здоровьем и они короткая продолжительность жизни
чихуашечка поинтереснее и покрепче костяком, если будешь искать обращайся, знакомая недорого щенулек отдает. Тойчики тоже классные, но я о них не особо много знаю. У самой у меня несколько йорков, ни секунды не пожалела, что выбрала эту породу
Эти породы очень похожи. У меня такса просто класс. Ну если вы хотите лучше взять чихуахуа.
Zinauova Aibibi
И та, и та порода хорошая!
Только ты мама должна решить для себя кто лучше!
Удачи.
той терьер
чихуахуа... терьеры гавкучие и пробелем со здоровьем у них больше