Домашние животные
Той терьер и Чихуахуа. Какие отличия? Преимущества и недостатки.
Какие отличия, помимо внешних данных у этих пород? На ком Вы остановили свой выбор, и почему?
Чишки и тои разные. Чихи лобастенькие, лапки покороче, у тоев ножки стройные, и они и вправду напоминают оленей. тойчики тоже хорошие собачки, но само слово терьер говорит за себя. Терьер-охотник. Они более темпераментные, более брехливые (хотя это зависит от характера и психики), но в основной своей массе они гавкают больше и чаще. Чихуа поспокойней. И те и другие малявки любят сесть на шею хозяевам и свесить свои маленькие ножульки. Кто б мог подумать, что такую крошку надо так ответственно воспитывать! Я, изучив по отзывам и ту и другую породу, купила чихуа. Но я думаю, если бы я остановила бы свой выбор на тойчике, то любила бы его не меньше. Цена практически одна. Посмотрите фотки. Лично мне чихи посимпатичней.
Собачки отличаются внешне : чихуа приземистые, на коротких лапках, с большой яблокообразной головой. Тойчики высоконогие, квадратные, с большими ушками, напоминающие маленьких оленят. Характер у тойчиков очень любвеобильный и жизнерадостный, чишки же поспокойнее.
мне нравятся той-терьеры) )
они хорошие, ласковые и такие лапочки))) )
обожаююю их
У чихуахуа психика более устойчивая, чем у тоев. У меня две чишки, могу сказать это точно.
Чихуахуа пиркольнее но шерсти отскребать работы на год но терьерчика нада зимой одивать в курточку а то он замерзнет и конки отбросит
А у меня и тои и чихуашки есть. Я их обожаю. Скажу честно, все озорные и те и другие, если не отучать сразу, любят полаять.

разница только в характере как правило чихуа более спокойные и собаки по настоящему а тои часто изображают маленького человечка любят когда с ними сюсюкаются и очень ревнивы
тои энергичнее и более подвижные чихи поспокойнее .а экстерьер у них совершенно разный только размер одинаковый