Домашние животные
какую собаку выбрать той терьера или цвергшнауцера??
Конечно. Цверга! одно то что не пустолайка уже подкупает! С ним интересно (маленький-охотник, всё роет, ищет... подвижный..! Собака должна бегать по земле а не на руках сидеть и дрожать или истерично тявкать!
Смотря для чего вам нужна собака. Цверг - это самая маленькая служебная собака, "ризен в таблетке". Довольно активен и упрям, ему требуется хорошая дрессировка и длительные активные прогулки. Цвергу необходим сложный уход за шерстью - тримминг и стрижка несколько раз в год. Той - домашняя собака-компаньон, очень сильно привязывается к хозяину, ласков, игрив, хорошо дрессируется и послушен. Долгих прогулок не требует, особенно зимой - мерзнет. В содержании очень удобен.
Цвергшнауцера. Это собака. А той терьер это дохлятина.
Решать вам. Лично мне больше по душе цвергшнауцеры, причем, черные.
цвергшнауцера
Мне цверги больше нравятся. Они такие же маленькие, но не такие хрупкие, как тои.
Я за шнауцера, но его надо регулярно тремминговать
Цверги классные, но не надо забывать о регулярном уходе за шерстью, если сама не научишься - стоить будет недёшево. Тои очень преданные, в рот будут заглядывать своей хозяйке, но не очень любят детей в отличие от цвергов
смотря для чего
Вика, на вкус и цвет товарищей нет) Мне лично нравятся об породы. Можно позвонить туда где ты их возьмешь поездить по местам какой пес к тебе прописался )
если у вас маленькая квартира то рекомендую взять той терьера а если дом большой то цвергшнауцера но мне по душе и те и другие выберайте
у нас в городе есть цверг, юный чемпион.... ходит с нами на тренировки к кинологу.... я бы не сказалачто он маленький!!! выше колена.... выбирайте сами но это совсем разные собачки!