Домашние животные
помогите с той терьером
у нас девочка длинношерстный той черно под палаво окраса но мы смотрели в интернете и не у одной собачки нету белого пятнышка на грудки а у нас белое вытянутое пятнышко это значит у нас не чистокровный той да когда нам отдавали ее другие хозяева нам они не чего не говорили про это
Они вам часом документы с собакой не отдали?Если чистокровный-то должны были, а нет доков-нет претензий, хоть пятно, хоть два.Хоть стандарт породы откройте:белое пятно является любо недостатком(если маленькое и не ярков выраженное, либо дисквалифицирующим пороком.
Чистокровный или нет, это по документам определяют. Белые пятна бывают и у чистокровных, но важен размер пятна - в зависимости от этого или плембрак (т. е. чистокровная собака, но без допуска в разведение) , или нормальный пес, который при прочих отличных качествах и выставку может выиграть.
я не спец, но думаю, что белое пятно-не брак. У меня Бурято-монгольская собака с нетипичным пятнышком, но на выставках берет все призы, уже чемпион
Я так понимаю, что собачка у Вас не выставочная и без родословной, иначе, такие вопросы бы не возникли. Так какая Вам разница? Вообще, небольшая белая отметина на груди может быть и у чистокровной собачки с родословной, даже у выставочной - считается недостатком и может снизить оценку за экстерьер, если к этому еще добавятся поведенческие недостатки, или прочие по совокупности:
- робкое поведение;
- прямой прикус или альвеолярный наклон резцов;
- полустоячие уши. Если это вызвано у длинношёрстной разновидности утяжелением их шерстью, то это допустимо, но нежелательно;
- низко посаженный хвост;
- наличие залысин у гладкошёрстной разновидности;
- излишне длинная или слишком короткая шерсть на туловище у длинношерстной разновидности;
- небольшие белые отметины на груди и пальцах;
- окрасы: полностью чёрный, коричневый, голубой, излишняя величина подпалин, а также затемнённые подпалины.
- робкое поведение;
- низко посаженный хвост;
небольшие белые отметины на груди и пальцах стандарт рассматривает как допустимые, но нежелательные.