ЭТО КОБЕЛИ!!!! Рано или поздно начинают задирать ногу и "забивать" столбики на границе своей территории. Пресекать немедленно, наказывать!!!! (могут метить не только той или чихи)
Для сведения, суки иногда тоже этим грешат, особенно накануне или в период течки.
Домашние животные
Бывает ли так, что кобели той-терьеров и чихуашек метят территорию в доме?
да-и особенно, если с детства были приучены не к выгулу на улице, а к ссаным тряпкам и лоткам в квартире
бывает
бывает и метят. у меня не метит, ходит только в лоток и на улицу.
конечно бывает
метят, если "любящий" хозяин приучил к лотку и, "жалея", не выгуливал с раннего детства. к сожалению, хозяин не понимает, что его собачка очень страдает от этого. работать с такими людьми очень сложно.
вполне возможно, что ваш заводчик не врет. если он регулярно выгуливает собак ножками (не на руках) , у них есть возможность оставлять метки на улице и отношение к территории развилось правильное, тогда им просто незачем метить собственное логово!
в любом случае, это НЕ ПОРОДНАЯ "черта"!
Если в доме два кобеля они конечно будут метить территорию.
да, еще и на ноги кидаються, для кое-чего
Olga Timofeeva
на ноги кидаются,если воспитывать не умеете
Конечно! Мне кажется, все "мальчики" всех божьих тварей на Земле будут и должны метить (если не кастрировать).
у нас чих.... парень и еще сучка.... ходят на пеленку
когда на улицу не водим.... так вот.... где сучка писает.... там он обязаельно ногу задирает.... а когда сучка на даче.... то не метит дома....
куонечно метят у меня у самой той-терьер метят еще как если с рождения не приучать на улицу или на одно место дома!