Домашние животные

У меня кобель той терьер 9 месяцев до сих пор писает дома гуляем каждые 3 часа что делать?

Ольга ******
Он мог просто застудиться. Холодно сейчас. Может пугливым быть и оправляться от испуга. Проверьте не теплый и не сухой ли у него носик.

Если застужение и испуг исключены, то берете собаку за загривок, тащите к луже и тыкаете в нее носом, потом слегка встряхиваете (не увлекайтесь, они довольно нежные собачки) и тыкаете снова. при этой процедуре повторяете "плохо", или "плохой мальчик", "нельзя" тоже вариант. На улице когда делает свои дела восхищайтесь им (плевать на прохожих, не они же дома лужи вытерают) и говорите "хорошо" или что-то поощрительное. Встряхивание это наиболее безопасный для здоровья, естественный (в природе так их мама наказывает) и унизительный (а потому и действенный) способ. Когда собака пищит, она выражает недовольство унижением, намного большее чем недовольство болью.

но все-же проверьте сначала собачье здоровье, а потом беритесь воспитывать.
Muxatanovy D.a.
Лучший ответ
В 9 месяцев у кобелей начинается половое созревание, он не просто писает, а метит домашнюю территорию. Собаку надо воспитывать и запрещать писать дома, приучая к выгулу и меткам только на улице. Если не знаете, как это делать - обратитесь к инструктору по дрессировке.
Лапку поднимает, или как девочка писает?
Людмила Шпак
Ольга ****** как девочка)
КАСТРИРОВАТЬ!! ! Решение многих поведенческих проблем!
Взрослую собаку приучить к туалету на улице очень просто. Максимум за неделю можно добиться результата. Никаких газет и отдельной комнаты не нужно, максимум уберите дорожки. Просто наказывайте собаку за то, что она оправляется дома, и хвалите за то, что оправляется на улице. Всё элементарно. Если собака делает вам «сюрпризы» по всему дому, тогда уместно уделить ей отдельную комнату с газетами на первое время. Ещё лучше пусть кто-то из членов семьи (или по очереди) побудет с ней недельку и научит ходить в туалет, когда нужно наказывая и своевременно выводя на улицу. Этосамый классный вариант - процесс приучения сократиться.
Ольга ****** Мы так приучаем собаку с 4 месяцев всё бесполезно он и на улице писает и дома может иногда даже не произвольно...
Людмила Шпак Вы уже докторскую защитили по данной теме? Ахахаха) У вас вообще то собака есть? Такое ощущение, что видели их только в интернете.
тыкай в мочу помогает