Домашние животные

Помогите! У меня собака, сука, беспородная, 7 месяцев, до сих пор писает и какает дома!

Вывожу часто, на улице вообще не какает, только дома, писает на улице капельками возле каждого деревца или травки, придет домой и написает огромную лужу(не капельками), появилось ооочень частое мочеиспускание, может из-за течки?(у неё сейчас течка)
Это всё издержки воспитания. Сочувствую. Обычно к 5 мес. уже закрепляется ркфлекс у собак не гадить дома.
Арина Шарапенко
Лучший ответ
Ну и сука!
Наталья Серова
Вы, видимо, мало гуляете с собакой. Не меньше двух часов в день нужно выгуливать её. А когда у суки течка, позывы на мочеиспускание бывают частые. Гуляйте, гуляйте с собакой почаще!!!! Не понятно, чем вы кормите животное, если "на улице вообще не какает"!!!!
Лариса Жукова
Квартира (пол, покрытие) пропахла запахами испражнений.
Вот она туда и будет "ходить".
Терпение и труд вам помогут.
у соседей собака породистая (пшеничный терьер, 1,5 года) гадит дома до сих пор!
уж они делали все что можно и носятся с ней на улицу каждые 3 часа (ненадолго) , но не помогает.
кстати, она еще и трусовата.
Некоторые собаки до 1,5 лет гадят дома, терпеть не умеют.
У мну собака то же сука порядочная, но гадит на улице и по этому ещё жива.
Моя во время течки тоже было повадилась ходить дома писать именно ночью. Не поспала пару ночей, подловила на горячем - все прекратилось. Во время течки у них бзик в голове. Выводите ее почаще на улицу и гуляйте до тех пор пока не сделает все на улице. Собаки обычно какают в одном месте даже на улице, моя например только в высокой траве, так что попробуйте гулять в одном и том же месте. Вымакивайте дома лужи газетой и выносите на обычное место выгула, какашки тоже выносите и все ей показывайте. Дома ругать бесполезно, по своей знаю. То что она по чуть-чуть писает на улице - это она метит территорию. Если бы у нее был цистит, она бы и дома писала мало.
Елена Беляева
к ветеринару...
воспитывать нужно строже. Я когда то сильно баловала свою доберманшу, так она до 2-х лет могла сходить дома по своим делам. Ведь все зависит от воспитания, только не вздумайте ее физически наказывать, а то еще хуже будит
у моя собака тоже под каждым деревцем писает но я её приучала и почему то такого не было избаловали собаку
Незнакомка ***
Как все ЗАПУЩЕНО!! ! Попробуй исправить таким образом: Кормишь два раза в сутки и сразу же прогулки на свежем воздухе минимум 45-60 минут, когда привыкнет к улице будет достаточно 15-20 минут (а ты думала в сказку попала, привычки вырабатывать надо! ) В остальное время никаких мисок на полу и никаких перекусов во время вашей трапезы. Полгодика я думаю хватит, чтобы сама просилась на улицу, и сбудится твоя розовая мечта! Удачи, воспитатель братьев наших меньших!
Лариса Бажина
Ваша вина!
Утром вы проснулись, что делайте? наверняка сходите в первую очередь сами правильно? А надо встать 7-8 утра или как только собака стала беспокоиться быстро одеться пока собака не написала взять поводок, лакомство сказать слова собаке "туалет! " и бегом на улицу. Следующий выход как только почувствовали, что собака давненько не выходила это пройдет 3 часа после первого выхода опять повторите те же действия, что и утром. Как только собака присела на улице сделать дела хвалите её "молодец! " "хорошо! " дайте лакомство. Так делайте 7 раз в сутки затем постепенно дойдете до 3 раз в сутки. Все нормализуется.
надо к врачу сходить может цистит или что-то с почками,
если все норм, то согласна с ответом Валентин Чичерин