А сколько раз вы с таксой гуляете?
Я со своей (ей 9мес) гуляю 3 раза в день, не менее 1го часа за каждую прогулку и она у меня уже не гадит.
Частые режимные прогулки устранят вашу проблему. И собака НЕ отучится гадить в доме, а ПРИучится справлять нужду на улице.
Домашние животные
Как отучить собаку срать и ссать дома? собака такса ей 7 месяцев!
вам нужен для собачки режим. . Строго в определенное время, а не как вам вздумается. Собки очень хорошо чувстввует время. Привыкнет и будет длать когда вы с ней пойдете на улицу. Бить не надо, вы взяли собачку и ее надо любить.
Таксы очень умные и спасобные собаки, у меня в 3 месяца нужду на улице справлял. Может вы как то не правельно приучаете?
почаще выводить на улицу. Сразу как только проснется, не давать ей встать на пол.
у такс это частая проблема) ) они проделывают это из вредности. Моя первая такса делала такие подарки до конца жизни. Несмотря ни на какие гуляния. Но у Вас еще не все потеряно. Наказывайте, тыкайте носом, а как альтернативу предложите ей спец впитывающую пеленку ( в зоомаге продаеться).
надо прогуливать её и наказывать не больно, газеткой по морде бить.
ТОЛЬКО Н Е БЕЙТЕ!!!! Выводите чаще на прогулку
Нивкоем случае бить собаку нельзя даже легонько! Так как такса собака общительная самое худшее для неё наказание это ваша обида на неё! Вот она зделала плохо-подойдити к ней скорчите обиженное личико и уйдите! Только в этом случае собака поймёт что зделала что то нитак! Удачи) )
Итак, для начала необходимо купить в зоомагазине 2 препарата: • Антигадин (антиметка) лучше в аэрозоли. • Любой препарат для приучения к туалету (лучше в каплях) . Теперь начнем действовать: • Залейте антигадином все пространство, кроме лотка и кроме места в углу, где будет стоять < лоток. • Добавьте 1-2 капли препарата для приучения к туалету в сам лоток. Последний штрих - в воду для мытья полов добавляют 1 столовую ложку уксуса и моют все, кроме того угла, где будет лоток. Единственный минус, это то, что собака в меньшей степени чем кошка "ориентируется по запаху" в вопросе выбора места для оправления "естественных надобностей".То что у таксы с возрастом появляются "облюбованные уголки", скорее связано с привычкой к определённому месту или покрытию пола, а не с наличием там "ароматов". Так что, лучше всего, приучая щенка "ходить в лоток", совместить рекомендации обоих способов: обработав квартиру "антигадином" или другими средствами, уничтожающими запахи, методично "высаживать" вашего малыша на "рекомендуемое место" Старайтесь не менять первоначально обозначенного места туалета. И ещё необходимо учесть, что данный способ действительно хорош только при условии, что все 24 часа в сутки вы наблюдаете за щенком.
До года так будет, а потом привыкнет на улице дела свои делать! А вобще нужно стелить дома специальную пеленкку и ругать выражая эмоции интонацией. Ни в коем случае не кричать и не бить!!!