Хорошая статья на эту тему, почитайте:
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml
Домашние животные
Привет всем! Помогите отучить собаку (такса-щенок) есть какашки (извините)
Витамины группы В и намордник на прогулке
Они (таксы) еще и вываляться могут в чужих какашках.
Это присуще этой породе. (И не только) .
Выводить на поводке и смотреть за ней.
можно в кучу какашек мину небольшую заложить, типа китайского феерверка
Собственно это говорит о недостатке микроэлементов, необходимых для роста. Обычно не хватает витамина В. Но может быть и от наличия обычных глистов или иных паразитов. В худшем случае-проблемы с поджелудочной железой.
Нужно давать специальные витамины и минеральные добавки-какие уточните у ветеринара, рассказав, что собака поедает фекалии.
Для начала попробуйте добавлять в корм ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Их можно купить в любом зоомагазине- это богатый источник витамина В.
Я покупала витамины в вет. клинике, называются "косточка" ,там все необходимые витамины и минералы для собак всех пород и возрастов, после этого моя собака прекратила грыздь и есть всё подряд
это проблема всех щенков, некоторые до 2-3х лет их едят, не хватает витаминов и минералов собаке, вот она и компенсирует, а когда начнете подкармливать, как вам тут посоветовали, то он перестанет, т. к. не будет необходимости
собаки часто едят фикалии это природное явление, а что бы отучить те же приёмы как от подбирание с земли. резкие рывки за ошейник, строгим тоном "фу" или "нельзя"
Вообще это возрастное. Накажите его один раз хорошенько, отругайте, собаки это очень хорошо помнят
кормить надо лучше
купите витамины
Я знаю была наподобие проблема у подруги. Напшикайте какашку каким нибудь спреем который она не любит Мы использовали лично духи сладкие наша собака их ненавидела