Домашние животные
Помогите отучить собаку оставлять лужи
Пробовали много способов, вернее, методов воспитания. Пёс не глупый, растим с 2-х месяцев(дворняжка) уже 6 мес до сих пор ходит дома, хотя приучился ходить на улицу. Пелёнки стелили, ругали, убирали запах с дома, гуляли 6 раз в день, но бестолку. Знает Команды «можно/нельзя». Пёс не глупый, но я не понимаю где моя ошибка, почему не могу научить перестать ходить дома. Пожалуйста кто сталкивался или знает об этом, подскажите как работать с этой проблемой ?
Сдайте для начала мочу на анализ.
Не было у бабы заботы, да купила баба порося...
Как же люди любят создавать сами себе проблемы на ровном месте... Просто удивительно...
Наталья Женевская
Спасибо, что не остались равнодушным к моему вопросу, так же как я не осталась равнодушной и подарила щенку дом)
Так может у него что то со здоровьем раз каплями по полу. Его бы ветеринару показать сначала.
Не отучите.
Увидели - что присаживается, бегом на улицу
другого способа не знаю
Тусик))) ***
Уже всё, не получиться.
Сначала идём к ветеринару, обследуем, проверяем здоровье, если всё в порядке рацион пересматриваем кормления и кормим правильно, далее выгул частый и как можно дольше оставляете, ну и физиология позволяет ещё дома делать иногда, всё таки щенок, дети ж тоже не с рождения на горшок ходят, собаку не наказывать и не бить ни к коем случае
Нужно хвалить за оправку на прогулке. Причём хвалить искренне, как-будто он вам жизнь спас. До 12 месяцев допустимо т.к. щенки учатся терпеть не сразу.
Какие метки в 6 месяцев ? Капли это недержание , либо цистит, либо ЦНС. Вы не понимаете что это ещё щенок ? Вы, взрослый человек не понимаете такой элементарщины , чего вы хотите от щенка ?
Первое что приходит - это проблемы с мочевым, не метят собаки каплями
6 месяцев это маленький еще.
методика приучения - почаще выводить на улицу и сильно хвалить, когда там пописает.
ругать, когда писает дома, но не сильно, и не бить.
наверное он еще не полностью созрел, мой писал до года
Наталья Женевская
Спасибо за совет !)
"Пёс не глупый"
Наверное все таки глупый.
Попробуйте покричать на него когда он это делает. Он должен понимать что это плохо. А когда он делает это на улице хвалите
Наверное все таки глупый.
Наталья Женевская
Пёс хорошо знает основные Команды и хорошо ходит в туалет на улице) я упомянула что ругали за это. Спасибо за совет!)