Домашние животные

Помогите отучить собаку оставлять лужи

Пробовали много способов, вернее, методов воспитания. Пёс не глупый, растим с 2-х месяцев(дворняжка) уже 6 мес до сих пор ходит дома, хотя приучился ходить на улицу. Пелёнки стелили, ругали, убирали запах с дома, гуляли 6 раз в день, но бестолку. Знает Команды «можно/нельзя». Пёс не глупый, но я не понимаю где моя ошибка, почему не могу научить перестать ходить дома. Пожалуйста кто сталкивался или знает об этом, подскажите как работать с этой проблемой ?
Сдайте для начала мочу на анализ.
Галина Тряпкина
Лучший ответ
Не было у бабы заботы, да купила баба порося...

Как же люди любят создавать сами себе проблемы на ровном месте... Просто удивительно...
Наталья Женевская Спасибо, что не остались равнодушным к моему вопросу, так же как я не осталась равнодушной и подарила щенку дом)
Так может у него что то со здоровьем раз каплями по полу. Его бы ветеринару показать сначала.
Не отучите.
Т*
Тусик))) ***
Увидели - что присаживается, бегом на улицу
другого способа не знаю
Тусик))) *** Уже всё, не получиться.
Сначала идём к ветеринару, обследуем, проверяем здоровье, если всё в порядке рацион пересматриваем кормления и кормим правильно, далее выгул частый и как можно дольше оставляете, ну и физиология позволяет ещё дома делать иногда, всё таки щенок, дети ж тоже не с рождения на горшок ходят, собаку не наказывать и не бить ни к коем случае
К.
Ксения ...
Нужно хвалить за оправку на прогулке. Причём хвалить искренне, как-будто он вам жизнь спас. До 12 месяцев допустимо т.к. щенки учатся терпеть не сразу.
Valentina Luzenko
Какие метки в 6 месяцев ? Капли это недержание , либо цистит, либо ЦНС. Вы не понимаете что это ещё щенок ? Вы, взрослый человек не понимаете такой элементарщины , чего вы хотите от щенка ?
Первое что приходит - это проблемы с мочевым, не метят собаки каплями
Ольга Молочная
6 месяцев это маленький еще.
методика приучения - почаще выводить на улицу и сильно хвалить, когда там пописает.
ругать, когда писает дома, но не сильно, и не бить.
наверное он еще не полностью созрел, мой писал до года
Лизка ****
Наталья Женевская Спасибо за совет !)
"Пёс не глупый"
Наверное все таки глупый.
Попробуйте покричать на него когда он это делает. Он должен понимать что это плохо. А когда он делает это на улице хвалите
Наталья Женевская Пёс хорошо знает основные Команды и хорошо ходит в туалет на улице) я упомянула что ругали за это. Спасибо за совет!)