Собака, поди, еще щенок? Так какой спрос может быть с дитяти? !
Всё со временем устаканится. Будете с ней почаще гулять, она приучится делать свои дела на улице. Только не вздумайте ее носом тыкать или бить за лужи! Это ведь еще РЕБЕНОК! Пусть даже собачий. Псинка еще не контролирует свой мочевой. Это естественно. Подрастет, научится. А Вы ей помогите.
Домашние животные
Как почистить ковер после собачьей лужи? И как отучить собаку делать эту лужу? :)
по канонам всех религий собака должна жить на улице-!!!вместе с ковром туда ее немедленно-!
Ада Чичкакова
Суровенько Вы... Ковер на улицу... :)))
Валерия Антипова
А собакам на ВСЕ религии нас*ать! Им писать-какать хоцца...
Отучить-воспитанием, убрать-зоосаном....
средством для ковра. . (уберите ковер, если невозможно то собаку не впускайте в ту комнату) я так свою чиху метить в одном месте: оградила её в коридоре когда дома не была, а когда я дома она сама бежала туда куда нужно.
Почистить каким-нибудь моющим средством, чтобы следов преступления не осталось, а насчет приучения.. . Просто чаще водить на улицу, сводили, прошло какое-то время, покормили, попоили и сразу гулять, лучше подольше, чтобы соба поняла, что дела свои коварные лучше делать под кустиками или в травку.... Либо другой способ, если, например, летом такая ситуация.... берется соба, писающая дома, и арбуз, все это благополучно соединяется, и сразу выводится на улицу - результат - политый кустик =) У меня была соба - тоже часто писала дома, я делала так, постелила по всей квартире и в особо любимых ею местах газетки, когда она эти газетки лбагополучно намочила, я их сложила в кулечек, и немного погодя вывела ее на улицу, постелила газетки, на землю, и дала ей понюхать.... несколько раз так сделала и она поняла, что гулять приятнее на улице, во-первых, никто не ругает, во-вторых, можно много чего нового обнюхать и увидеть =) Она, конечно-же иногда еще писала дома, но это только от того, что либо заигралась, и очнулась только тогда, когда было уже невтерпеж, либо из-за моей безалаберности, что не успела вовремя ее вывести.
Удачи вам!
Ковер хорошо отчистит ваниш для ковров или пятновыводитель фирмы амвей, а собаку носом в лужу, а потом вынести на улицу, со временем научится
Вера Якушева
Вас наверно мама тоже носом в ссанье тыкала, когда маленькой были. Откуда у людей такие идиотские мысли? Это риторический вопрос ответа не требует.
Сразу после того как она сделает лужу, надо бы её туда мордой потыкать, чуть полаять её, но не кричать. . и так с каждым разом. . Но для неё должно быть отведено спец. место, лично её, куда и надо её приучать ходить.. - эт когда она маленькая, когда чуть подрастёт, надо выводить на улицу, но профилактику тыканья мордой, если ссыт дома, надо продолжать, со временем сама приучится!! ! надо дать ей понять, что не она хозяйка в доме, а вы! - тогда она поймёт!!!!
Анна Башкова
А когда Ваши дети на ковер пИсали, Вы их тоже - носом в лужу? И они сразу же всё понимали, да?
Вера Якушева
Самого бы вас в лужу носом тыкать регулярно, возможно тогда, такой бред не будете советовать. И откуда у людей такие бредовые идеи, наверно в детстве мама тоже в лужи носом? Это риторический вопрос, ответа не требуется.