Домашние животные
Как отучить кошку делать лужи????
Она британская и очень очень вредная.все можно вытерпеть,но вот проказы с туалетом выводят так,что убить готовы...что делать,как быть??? ((((((
У меня лично старый дедовский способ воспитания, я когда взяла котенка сразу приучала, пару раз мимо в свои делишки мордой тыкала и на лоток. Жалко, но куда лучше чем смотреть на это безобразие!!!
Научить ее делать кучки.
Глупый вопрос. Всё дело в здоровье кошки-несите её к ветеринару
Валерьянкой полейте.
Как только заскребётся - быстро в лоток. Взять намочить в её "проказе" бумажку и положить в лоток. Потом потыкать. А вообще странно- британка и так.. . Может, она больна или за что-то вам мстит?
Вы ее мордочкрй в ее "произведения" потыкайте.
Смотрите за ней, наблюдайте. Как только она захочет в туалет - несите на лоток. Проверено - помогает. У самой 4 кошки. ))
места где она пописала хорошо промывайте!
и можно уксусом даже)
я своего отучала так: сделает свои дела не там где нужно, вот потом сидит в ванной комнате рядом с лотком пока туда не сходит)
через три попытки приучила)
и можно уксусом даже)
через три попытки приучила)
Сначала нужно на те места куда кошка ходит в туалет класть бумагу (газету, пеленки для животных) , по истечению нескольких дней они правда будут по всей квартире, а потом по одной их убирать, только пеленки или газета должны быть уже помеченными а не сухими, а те места с которых вы убираете пеленку промывать ОЧЕНЬ тщательнор, в конце второй недели у меня писал только на одну оставленную пеленку там где нужно