Домашние животные
Как отучить тойку делать лужи где не надо?
Моя тойка облюбовала место возле холодильника, там и делает лужи, специально идет в кухню с этой целью. И главное, что и невозможно проследить. Ну, кошку отучить можно, если там масло капнуть, а на эту не действует. Раньше я ее выгуливала часто, а сейчас орви и на улицу не выхожу, а другие члены семьи или не могут, или не хотят выгуливать. Подстилаю тряпочку - чихать она хотела на эту тряпочку, так и лежит сухая, а под холодильником лужа. Уже зла не хватает, наказывать не стала, но и это не дело, уже закрыла то место у холодильника досточками, на них миску поставила, не знаю, если опять в голову ей стукнет что, то опять будет лужа.
Где дела свои делает, там и постели пелёнку
Лена Резикова
Спасибо!
Фариза Аубакирова
Пожалуйста)
а при чем тут собака? вы болеете-ваши проблемы. если остальным членам семьи глубоко наплевать на выгул собаки))) )
Лена Резикова
все такие прям умные, аж офигеть, а если вы будете лежать с температурой под сорок, вам будет дот выгула собак?
Нет слов.. . Зла у них не хватает. Не мешало бы вам знать, что собака должна гулять НЕЗАВИСИМО от желания или не желания хозяев? А приучение "на тряпочку" дается не с одного, и даже не с двух-трех раз. Давайте, как вам выше написали, таскайте собаку за уши, убивайте и запирайте в комнатах.. . Через время придете сюда опять за советом что делать с психически не совсем нормальной собакой.. . Убьете психику бедному животному.
Лена Резикова
что вы такая злючая
вообще легко! гулять! и ссать не будет где не положено. видимо ваша собака просто умнее своих хозяев.... и уж если завели собаку, то ОРВИ вообще не повод лишать собаку выгула.... вы же в туалет хотите ходить вне зависимости от того, что кто-то или вы сами заболели? вот и собака просто хочет в туалет, а не делает вам что-то назло.. .
Лена Резикова
выходить на улицу мне запретил врач, я что, должна сдохнуть ради того, чтоб собака в туалет сходила на улице, это не овчарка, а тойка и на тряпку ходита всегда, только сейчас дуреть стала. Посмотрю, как вы с температурой под сорок будете выгуливать своих собак.
Пеленке на это место постели
есть спреи.. . Но надо следить за ней, ходить по пятам. Только присела, за ухо и на место тащить, Поругайся когда тащишь её: " Нельзя так! Плохая собака! " чтоб ей стыдно стало. закрой её в комнате нна едине с пелёнкой её)))
.
Лена Резикова
а она лужу сделала и сидит с поджатыми ушами, понимает, такая-сякая, что напакостила, хотя я ее не наказывала.