Домашние животные

Щенок часто делает лужи.

Щенок Лабрадора, в час может делать большие лужи раз 5 не меньше.. .
Обращались в ветеринарные клиники, врачи нам говорили "ничего не знаем".

На улице она уже приучена, но дома не сдерживает лужи.

Скажите, что ей надо давать или признаки какой болезни.. .
О! Так это нормально! Постели пеленку возле входа и пусть писит там, не наводишся щена на улицу. К 8 месяцам пеленка станет не нужна. Щен пока терпеть не может, и даже при наличии пеленки все равно будут лужи. Они ж как дети!
Татьяна Антонова
Лучший ответ
а вы не знали. что щенки часто писают и какают????
Возраст у щенка какой? Никакие врачи и никогда не скажет, "ничего не знаем"...
Эльза Кабирова Нам сказали
До 8 месяцев щенок должен и будет делать дома лужи. Приучить к улице 3-х месячного щенка такой же вариант, как приучить месячного ребенка к горшку - физиология, никуда не денешься. Так что это нормально.
Kira4Ka D
А что вы хотели? Это ещё ребёнок, потому и не сдерживает. Уменьшите количество жидкости. В 3 мес. не поверю что приучена к улице, и лужи будет делать ещё столько же как минимум, просто всё реже и реже
Irina Elusova
ну ты вооще. . что не знаешь. что бабы писают чаще мужиков...
Надо, как кошек, носом его туда потыкать..
Эльза Кабирова Тыкали, не понимает
у меня был Лабрадор, их надо выгуливать 3-4 раза в день и желательно по 30-40 минут минимум- они должны выссываться .потом когда они маленькие они ещё не соображают, просто пробуйте приучать делать это только на улице. берите на прогулку какие нибудь вкусняшки для пёса и после того как он сходил в туалет обязательно хвалите его и угощайте вкусняшкой. я своего так приучила к дисциплине. а с таким малышом выгул 6-8 раз в день потом реже- просто ещё он маленький. они до 1,5 как младенцы)))
Тамара Борейко
все щенки часто делают лужи, выгуливать чаще надо!
Эльза Кабирова Гуляем в день 4 раза
До 6 месяцев это считается нормой. Вот поменяются зубки, нервная система будет давать сдерживающие команды (по времени это приблизительно совпадает) . У нас собаки лет 25-28 живут, всегда одно и тоже http://fotki.yandex.ru/next/users/olka-laska/album/118462/view/958803
Оксана Самчук
щенок к 7 месяцам адаптируется. а так терпения и еще раз терпения.
Marry
Сколько щенку?
Marry терпите до 7 8 а то идольше
это абсолютно нормально:)
Минене Урю
ооо у нас тоже лабрадор.... 5 месяцев. . ссикает каждые полчаса - час. . лужи как озера.. . умаялись все.. . 5 швабр уже сменили...
это норма