Домашние животные
Собачники. Во сколько месяцев ваш щенок перестал делать лужи дома и стал писать только на улице?
Щенку нашему 2,5 месяца, каждое утро начинается с мытья полов) Гулять ходим уже где-то неделю, но он там отказывается свои дел делать.
У мня такса так лет в 3 перестала...
собака дома- это кощунство
Лидия Бах
Может, поясните, в чем кощунство?
Ольга Ольга
Сразу можно узнать деревенского жителя...
2,5 месяца.. о вы еще в самом начале пути)))) ) до 6-8 месяцев еще будут появляться лужицы)))
Миттель - взяли его в три месяца, сразу же стал ходить только на улице за исключением редких случаев, гуляла 6 раз в день понемногу. Зато прошлый пес - ризен до 8 месяцев дома ходил сколько бы с ним не гуляли. У вас совсем еще маленький щенок.
В 4-5 месяцев явно стали терпеть .
Не наказывайте больно за ссаньё ! Ругайте, выказывайте недовольство, но не бейте !
До года могут случаться казусы .
В 8 месяцев. Из моих 6 собак рекорд был у шпица - он начал проситься на улицу в 4 месяца, однако это не означало, что он мог терпеть больше 3 часов подряд - просто я могла часто его выносить на улицу. Остальные собаки начинали добегать до прихожей где-то в 5-6 месяцев, а сдерживаться до 4-х разовой прогулки в 7-8. Вы же не требуете от шестимесячного младенца, чтобы он просился на горшок? Все в свое время, нужно терпения набраться!
гуляйте почаще, .
Мои перестали одна в 5 месяцев, вторая где-то в полгода
у меня уже в 5 месяцев перестал, и другая собака где то также
Я Вас поражу, наверное, но моя бульдожка вообще первый раз на улице сходила в 5 месяцев:)) . Может быть потому что начинали гулять зимой, холодно было, в комбезе и в ботинках. Она как приходила с улицы, так во всем этом наряде бежала на свою пеленку и там писалась... и так каждый раз, сколько не гуляй.. Мне уже даже не смешно стало, хотя картина была превеселая.. Я и пеленками ходила на улицу и по всякому ее уговаривала, только что сама не демонстрировала:)) . Но в какой-то поределенный момент она стала терпеть, это с учетом того, что дома ей не запрещалось на пеленку ходить, сама стала терпеть, ждать улицы. Так что терпения Вам и здоровья малышу!
В плане совета - выделите место, куда щенку можно ходить (пеленку, газету, лоток) , приучите к нему, не придется все полы мыть:))
когда был кобель НО он перестал дома лужи делать в полгода, а сука до 9 мес дома свои дела делала.
моя дудонькала до года и 3 месяцев, неругал и не вожмущался, мне собаководы в один голос у нас щенки умные только принесли месячного, так он на следующий день за газетами сходил, коффе в постель принёс, и на работу за нас хотел пойти, а я им отвечал пусть моя самая дура-дурою и люблю ёе бескорыстно с нежностью и ласками. Мария только любовь и ласка и не слушай злые языки иди душой и сердцем
пф! а чего вы в 2,5 мес хотите? вам с этим примерно до 6ти месяцев жить!
Один пёс до года дома ходил, потом его отец отметелил тапком за лужу и всё перестал) А вторая собака ещё маленькая 2,5 месяца мы ещё на улицу не ходим, прививка только первая, 24 вторая потом только гулять!
2,5 месяца!!!!)) да вы только начинаете свой путь воспитания)) ) терпения вам, и удачи! ) нам 6 месяцев, мы терпим конечно до улицы. но если что можем и дома))) это труд и терпение.. утром раньше него встали, быстро по армейски оделись (очень быстро) бегом на руках на улицу... я часто выносила свою, хотя она у меня и не маленькая (амстафф), почему на руках, потому что живем на 13 этаже, могли и возле лифта лужу сделать))) на улицу каждые 2 часа ходили по возможности.. в итоге она поняла, что это надо делать на улице, что дома ни-ни) хвалила ее, когда на улице присаживалась)) дома отчитывала за лужи... ну вот как то так) а одевалась и правда оооочень быстро! ) в темноте пока она спит быстро надевала джинсы, кофту, сапоги и через 2 минуты мы уже с ней в лифте ехали)) так то вот)
Мой в 5 месяцев прекратил, но мои знакомые опытные собачники сказали, что это очень рано - до года писать дома - это нормально...
мой миттельшнауцер (кобель) привык к улице в 7 месяцев. до этого дома была газета в конкретном углу, а не по всей квартире как у некоторых, и ходить можно было только на неё. в 6 месяцев он начал поднимать лапу на улице и рвать газету. собственно, после этого и приучился.
у сук этот процесс более длительный.
Моей таксе было 5 месяцев, когда она наконец поняла, что и где от неё требуется :) Правда, сейчас ей уже третий год, и иногда утром предподносится на кухне приятный сюрприз в виде кучки.
А с её матерью, которой сейчас уже восьмой год, проблем никогда не было - даже не помню, как мы её приучали к улице - лужи дома были только в течении двух-трех дней после родов, когда она ни в какую не хотела от щенков отходить.
В общем, у каждой собаки свой срок)
Мой в 2 месяца начал на улицу ходить
у нас доберманша до года писюкалась, у маленьких мышцы слабенькие пока .
приучивайте пока не вырос. выходите рано