Домашние животные
До скольких месяцев ваш щенок писался дома?
Моей 8 месяцев.. . иногда бывает.. . особенно когда было жарко, мало ест много пьёт.. . Бывает. . Не дотерпела.. . Сильно не ругаю. . Отношусь к этому спокойно с пониманием.. . Взял на всякий случай поставил минитуалет с пелёнками - помогает...
Мой добер, будучи щенком, описался дома последний раз в 8 месяцев, но это был уже эксцесс. Ой и лужа была...
обычно щенки до 6 мес. потом на улицу прывыкают ходить
старушки 2 могут не утерпеть но им прощаем им по 17 лет! а чих мелкий стал гулять и перестал дома гадить! редко когда на пелёночку по малому сходит! а так лапуля терпит! ему 9 месяцев! и вот многие говорят что мелочь тупые и трудно воспитуемые! не правда это! это зависит от нас самих! лень вперёд нас родилась вот и решили типа мелочь должна ходить на пелёнку! ну а если погода позволяет и время не жалко то почему и не гулять! ведь они же тоже собаки только в миниатюре! "
я со своей мучилась до 1,5 года, могла дома лужу сделать или как только выходила с ней гулять могла сделать лужу прям в подъезда или около него или вот так:

коляха до 4-5 мес. а дворики которых с улицы подобрал (в возрасте 8-10мес) всего пару недель.
моя мопся в 6 месяцев стала проситься на улицу)
а до этого всю квартиру изгадила))
до тех пор пока не приучили к улице. примерно месяцев до 5
в 5 месяцев начала понимать, но иногда еще не удерживалась и дудонилась дома. в 6 уже полностью стала владеть своим мочевым пузырем))))))
месяцев до 6, потом ночью писала в свой туалетик (купили кошачий) . а теперь писает только на улице и про свой "кошачий" туалетик забыла, подросла наша детка... Вам успехов, подростайте!!!
после последней прививки (это уж от вас зависит когда начали делать) , начали выходить на улицу через неделю, сначала почаще.. где то дней через 10 уже дома "сюрпризов" не находили... старайтесь сразу после сна и еды выходить. поощряйте щенка когда дела делаются на улице и ругайте если это сделано дома
до 3. потом надо учить
Если вы взяли маленького щенка, то его можно приучить сразу и не будет проблем. 1ая моя собака, которую взяла 3недельную (подобрала на улице зимой) была приучена через 2 месяца. А вот 2ая - купили в 2 месяца ни разу дома не сделала каку. Потому что вся моя семья выносили ее на улицу через 20, затем 30 минут и так постепенно увеличивая интервал. Даже ночью выносили два раза и в одно место приучили ее делать туалет. Постепенно она привыкла и уже стала поднимать 1 раз с3 до 4 ночи. Так продолжалось до 6 месяцев, зато у меня все ковры и дорожки в порядке и на улице мне не приходилось краснеть и выслушивать от соседей что моя собака делает туалет посреди тротуара. Собаки очень умные - это самый верный и преданный друг и научить ее можно даже говорить. Моя собака которую мы все любили - говорила даже "мама". Вся детвора со школьного двора прибегала и просились посмотреть на говорящую собаку.