Домашние животные

Как отучить щенка делать лужи дома? Мы ходим уже на улицу где-то месяц, дела все делаем уже на улице, но как отучить его

ходить дома совсем?
До 6 месяцев придётся потерпеть.
Кристина Метто
Лучший ответ
Сколько щенку Вы не написали? Практически все собаки ходят дома до 6-8 месяцев. Так что наберитесь терпения и тряпок.
Елена Лосева
Почитайте пару статей в моих блогах-может, несколько поможет. Но не ждите скорого результата. Некоторые суки могут месяцев до 8 лужи делать.
Инна Гальчий
Тряпку у двери, которой вы вытираете пол... Мой с 4-х месяцев спокойно терпел... правда выводили часто..
Лисёна Павл
Он просто не может терпеть. Я свого дога интенсивно приучала ходить на улицу, даже по ночам иногда выводила. Какать дома она перестала в 4 месяца, а писать - в 6. Но приходилось выводить ее 5-6 раз. К 10 месяцам я выводила ее три раза и дома она уже не гадила. НЕ думаю, что раньше 6 месяцев вы избавитесь от этой проблемы.
Ольга Шипилова
Он сам отвыкнет. Не наказывать. Просто, видимо, рано еще. И что бы вам тут не писали живодеры, помните, ни один пес не станет гадить дома. Это у него в крови.
Наталья Шапель
наказывать сразу как сделал лужу. Есть собаки, на которых никакие спреи не действуют :)
Лидия Панина
Гулять в одно и тоже время.
Евгения !
Да, сначала терпите до полугода... потом будете терпеть до года, потом до пяти, когда он вам будет наваливать приятный сюрприз на пороге не дождавшись выгула, терпите.. . Ну а вообще, слава богу живем в 21 веке! В продаже имеются специальные спреи, абсолютно безвредные для животного, не помню от какой фирмы, но видов много "Не гадить", "Не рвать мебель" и др. Продаются во всех отделах где и корма. Побрызгаете там где обычно писается, и все будет в порядке. Так же есть спрей наоборот "Здесь можно гадить" ну типа того название - побрызгаете какой-нибудь столб во дворе, как захочет писать - будет рваться на улицу к этому столбу. Поверьте - это выход... и не будуту терпеть пока он вырастет...
Они же как дети-пока маленький будет делать лужи, а подрастет сам поймет. РАБ ЛАМПЫ-вы себя не пробовали дубасить за каждую оплошность? Собаки не только через боль понимают.
ну не знаю у нас тоже такое было но поруголь несколько раз а потом стали ходить на улицу на 5 часов на 3 ну как получалось но побольше и уже начинали приучать проситься если захочит завет к две ри вроде все теперь ок
А сколько щенку? Обычно все радости дома прекращаются к 6-7 месяцам. Все дольше терпим, все активней просимся на улицу. После 4 - х месяцев просто нечаянное описывание, если вовремя не обратил внимание на просьбу вывести, либо когда заиграется. Нашей малышке сейчас 5 мес. , выводим примерно 6 раз в день. Но случается нечаянный опис, в виде маленьких лужиц. От радости и других эмоций. В этом возрасте они еще "своим жопам не хозяева".)))
собаки понимают только через боль, если ей больше 6 мес