Домашние животные
Собака 1 год, до сих пор писает дома... Гуляю три раза в день. Бить, тыкать мордой не могу...
Кокер– спаниель порода, очень ласковая и добрая, может кто с таким сталкивался, подскажите как справились???
Бить не советую, можно газеткой немного постучать или шелестящим пакетом, для них это страшнее. Следите за собакой, если увидите, что начинает метаться или крутиться, сразу на улицу, как пописает, угостите кусочком лакомства. Собаки не глупые, всё она понимает, особенно пока тепло, самое время приучать!) ) Удачи вам ))
Надо утром как только собака проснулась, вести ее на улицу. Днем тоже периодически выводить, так она и привыкнет. И разговаривать на эту тему надо. Они все понимают. Просто спокойным тоном говорить ей все. Внушать, что она умница и будет делать так, как надо.
мой тоже до года не терпел, потом прошло. Хотя может не в этом дело, к вету сходите, может воспаление мочеполовой системы.
чаще гуляйте.
А на улице бурно хвалите за сделанные дела? Но, ИМХО - дома в таком возрасте уже за ссанину давно пора наказывать.
Надо было правильно воспитывать и обучать. Гулять нужно было сразу после кормления и после сна, тогда бы собака поняла, когда и где нужно ходить в туалет.
Попробуйте переучить ее заново, а вот бить не надо. Собака не виновата.
Сводите к вету на обследование, это может быть показатель заблевания собаки.
у моей мамы тоже спаниель был.. До двух лет домаписал.... И все углы метил.. Ничего не могла с ним сделать.. (
Лупить надо и наказывать!