Домашние животные
собаке почти полтора года,а она все равно писает дома(гуляем по 3 раза в день).Что делать?
Пороть.
Яна Лицевая
Где вас найти чтобы выпороть, пса такого поганого?
Гулять раз 6 в в день, когда на улице писает, радоваться этому и угощать ее, а если дома - то огорчаться, даже поплакать и наказывать хотя бы символически, но чтобы почувствовала. Хотя если это Бассет, все бесполезно, мне говорили единственная порода которая не приучивается к уличному туалету.
Памперс купи
наказывать, и если видите что собака в туалет хочет - бегом ее на улицу.
или когда на улице нужду справляет - хвалите - хвалите и еще раз хвалите. громко, ласково, не стесняясь.
а когда дома гадит, наказывайте, можете даже газетой по жопе надавать. только не запугивайте. а то еще хуже будет...
Если до сих пор не приучили, то я не знаю даже.. .
:(
попробуй по бошке дать когда гадит и на улицу тудже
можно просто в конуру и на цепь её и всё
Яна Лицевая
Давайте встретимся, у меня для вас есть конура и цепь, сука безмозглая
хм.... а кобель или сука? У меня кобель, гуляем 3 раза, примерно по часу... .
но мой как только начали выгуливать-перестал делать свои дела дома, если не в терпеж- он и разбудит.. .
А у соседей сука, блекхаунд (кажется так порода навывается) , так они вкусняшкой каждые делишки на улице поощряли, т. к. долго она гуляла для удовольствия, а домой бежала пописать и т. п... .
1,5 года, уже не щенок, может проблемы какие-то у него, что терпеть не может??
Во-первых, сколько времени Вы тратите на прогулки? если это "по-быстрому" "на попис", то хоть 3 раза, хоть 5, но собаке нужно как минимум одно полноценное гуляние, чтоб достаточное время и на поводке и на пробежки. Во-вторых, какой промежуток времени между прогулками? Если утром Вы в 7-8 пробежались перед работой минутку, а потом в 18-19 часов вернулись и снова на минутку, это большой промежуток времени с плохой "разгрузкой". Нужно исключить так же мочеполовые заболевания. Если собака здорова, то может делать лужи и из "вредности", от одиночества, просто мстить, что Вас нет дома. Если это регулярно, вошло в привычку и собакевич не считает нужным терпеть, то можно оставлять пеленочку одноразовую у порога. НО показывать КАК сильно Вы расстроены - обидеться, вздыхать, причитать, шлепнуть газетой ( можно просто хлопнуть, песа вздрогнет от страха, уверяю!) . Газета - это вещь! Не больно, но оооочень страшно! )))) Еще момент, который замечен собаководами - натуралка быстрее перерабатывается, на сухом корме собаки лучше терпят ( наверное, меньше жидкости, чем в кашах) . А какая порода у Вас?
Не переживайте! Будьте настойчивы. Иногда действенный метод : не обращать внимание, "включить" игнор. может он делает На зло, а если Вы не злитесь, интерес утерян.
Удачи!
Татьяна Свидницкая
поррода французский бульдог,гадит только когда нет никого дома,мы тоже думали что это вредность...спасибо за советы)
Дресировка!! ! Давно надо было начать!!
гуляй больше или обратись к кинологам