Домашние животные

Любимый пся папийон, 2 года гуляю по 3 раза в день, все равно дома гадит, ругала, наказывала бесполезно, как отучить ?

Приучили к пеленке, так что ничего удивительного. По собачьим законам гадить в логове-это табу, а у собаки, которой сам хозяин сумел втолковать, что дома-можно, попросту сдергивается психика. Сначала она гадит там, где приучили, ну а потом начинает выбирать любые другие понравившиеся местечки. Пеленку, разумеется, нужно убрать, одновременно увеличить количество выгулок-с мелкими собаками выходить нужно чаще, в силу их физиологии. Если крупной или средней собаке достаточно двух прогулок-утром и вечером, то с мелкашками приходится выбегать по 3 или 4 раза, и это нужно было в принципе учитывать, а не уповать на домашние туалеты. С двухлетним, что он полностью забудет, шансов маловато, все зависит от того, насколько сильно закрепились инстинкты.
Машка Журавлёва
Лучший ответ
либо мало гуляете, не по графику, в доме была или есть пеленка-лоток.
Так а зачем взрослой собаке в доме пелёнка? Это всё равно, как если взрослым людям периодически надевать памперс, ну так, на всякий случай!
На
Настёна*)
Наказывать бесполезно . Наверное мало гуляете, добавьте ещё одну прогулку . И как минимум одна прогулка должна быть долгой, не меньше часа.
D. Aigerim.
Питание какое?
Приучая к улице, из дома убираются все пеленки. И гуляют первое время раз 6 в день, по графику (первый раз как можно раньше, последний-как можно позже). На улице ооооочень хвалить за дела, будто золотом сходил, дома просто убирать, можно и поворчать, выразить недовольство (если прям в момент совершения застукали). Когда дома проколов уже не будет 100%, тогда количество прогулок можно постепенно сокращать, каждый раз закрепляя результат и все так же придерживаясь графика прогулок, а не абы когда.
Во первых - застукать на месте преступления и отлупить как следует.
Во вторых - пересмотреть питание . Если собака на сухом корме, то гадить будет намного больше, нежели на натуралке. Кормить собаку один раз в день. При одноразовой кормёжке сырой натуралкой собаке просто будет нечем гадить дома, если на улице она хорошо прокакается.
Evily Drop Dead
Ответ в вопросе (пеленка), ибо животина приучена гадить в хате, значит раз выбрано житье в хлеву, то так и придется жить, а псину от учить гадить в хате очень трудно. Так что кроме хозяев ни кто и невиноват в этом. Тут вон постоянно дают совет разрешать шавкам срать в хате, и неслушают тех, кто говорит: гулять и только гулять, ибо не привыкшая в щенячьем возрасте гадить вне хаты шавка, так и будет срать в хате став взрослой.
Вероника *****