Домашние животные

Щенок таксы после прогулки писает дома,гуляем долго,как приучить?

это конечно бывает, но тут надо приложить очень много сил и главное времени.... к 4 месяцам он должен ходить по большому только на улице.... по маленькому допустимо до 9 месяцев.... с 2 месяцев надо выводить.... после каждого кормления.... переворачиваете пса и массируете ему пузо.... минут 15-20 потом на руки... чтоб не на дул и бегом на улицу.... как только сходил.... хватаете на руки и домой.... и так постоянно.... между кормлениями пока не надул можно тоже вывести.... в течении 5 минут не сделал несите домой.... когда он сделал на улице надо громко радоваться гладить ...и дать понять что выходят не гулять (подышать воздухом) а в туалет.... Долгими прогулками можно все испортить. Удачи Вам с этом трудном деле!
Мe Мария
Лучший ответ
гулять с ним пока не пописает
главное перетерпеть.
он сейчас думает что дом это туалет
не ругайте и не бейте
просто говорите ему "а-я-я-я-яй" и все
никаких газет.
а как только первый раз пописает на дерево или еще куда. начинайте радоваться как ребенок, хвалить его, играться, тискать за ушки
в общем полный комплект (просто у него еще не выработался сопернический мотив. (перебивать метки других собак если у вас мальчик )
то он метит только свою основную среду обитания, дом
а когда долго и периодически будет на улице.
начнет метить новые приглянувшиеся ему места.
так что терпения вам и любви к песику)
У щенков это дывает. Они пока писают дома и это для них "нормально" а выйдя на улицу настолько увлекаются новыми впечатлениями, что "забывают" о том, что от них ждут хозяева.
Логика следующая: "На улице надо гулять играть, а пописать и дома можно.
Вариант один. Определить распорядок его потребностей. Обычно "это " после кормления. Как время подошло - на улицу. Щенок, что надо сделал - поощрить. Дома наделал поругать, только не бить.
Начиная с месяцев трех этот процесс бедет длится до полугода. Удачи.
прогулки в определенное время и похвала как только сделает свои дела (можно чем то вкусным)
мозможно вы не там выгуливаете попробуйте выгуливать в других местах, в которых собаки больше приспособлены! и где им лутше спровлять нужду!
Галина *****