Домашние животные
Такая проблема взрослый пудель (5 лет ) много ходит в туалет писает дома . с пуделем гуляем два а то и три раза в день
Собака все равно после прогулки гадит когда пудель был ещё маленьким такого не было . знакомые у которых тоже пуделя рассказали что у этой породы есть предосположенность к циститу простотиту , и другим проблемам в таком типе . что за болезнь может быть у сабаки какие обследования надо пройти ?
Могут быть абсолютно любые заболевания мочевыделительной системы (цистит, мочекаменная болезнь, простатит), сахарный и несахарный диабет, повреждения спинного мозга в пояснично-крестцовом отделе, заболевания опорно-двигательного аппарата и пр. Данные патологии могут приводить к нечистоплотности как прямо, так и косвенно. Не обязательно нечистоплотность является следствием наличия патологий у собаки, однако прежде чем начать работать с зоопсихологом над коррекцией данного поведения, в первую очередь нужно показать собаку ветеринарному специалисту. Целесообразно пpoвeдeниe ультpaзвукoвoгo иccлeдoвaния мoчeпoлoвoй cиcтeмы и cбор aнaлиза мoчи животного для пpoвeдeния oбщeклиничecкoгo aнaлизa. По результатам этого обследования, возможно, может понадобиться проведение других диагностических мероприятий.
Глупости вам сказвли поо прерасположенномть к циститу и простАтиту! Покажите собаку врачу.
Вот как раз ни цистита, ни простатита среди основных проблем по здоровью у пуделей нет. Но это не значит, что у вашей собаки всего этого не может быть. Сдайте мочу для начала на анализ, а дальше врач назначит нужные обследования и лечение.
Пойти к ветеринару и он назначит обследование. Анализ мочи скорее всего, и может УЗИ почек. А там по результатам диагноз поставит и лечение назначит.
У меня той терьер также как и ваш пудель
минимально - мочу и кровь общий анализ. узи - вообще замечательно. ну и исследование простаты - пальпацией врач сделает. позвоните в клинику, запишитесь на прием, уточните, как и когда нужно собрать мочу, и не кормите собаку 6-8 часов до приема.