Домашние животные

как отучить кошку ходить в туалет ,писает на дорожку возле двери

антигадином побрызгать - раз. Тапком по заднице - два. Мордой в лужу - три.
Анна Ларина-Мохова
Лучший ответ
Дорожку выкинуть, возле двери вымыть с уксусом, кошку кастрить (удалить матку и яичники) чтоб не метила и по новой приучить к лотку.
Линёва Наталья
Пока кошка "промахивается" мимо горшка, временно уберите дорожку (потом постелите обратно) . Места "гадючек" - промойте средством с запахом цитрусовых: кошки его очень не любят. Поменяйте марку наполнителя, кошка может гадить из-за того, что ей не нравится наполнитель (за дороговизной - не гонитесь: дорогой - далеко не всегда качественный) . Вовремя чистите кошачий лоток, а рядом с ним - поставьте еще один: кошки любят "делать дела" подряд, а в грязный лоток - ни за что не сядут.
Бить кошку - не надо: во-первых, бесполезно, во-вторых - чревато: кошка обидится, и из мести может начать "гадючить" не только на дорожку у двери, но и в хозяйскую обувь, а то и на хозяйскую кровать.
вымойте где она писает с хозяйственным мыло. с хлоркой не надо, а то ещё нанюхается. и побрызгайте там анти-гадином, в зоомагазинах продаётся или одеколоном, типа тройного. ей станет не приятно и она не будет там писать
я думаю никак.... дело в том, что когда-то у меня был кот, так он гадил в трех местах.... мордой тыкали, ругали, все бесполезно. Попробуйте удалить запах с дорожки, так чтобы ей было его не учуять или временно убрать дорожку и следить чтобы не гадила в этом месте.
антигадин и прочая фигня не помогает. . просто деньги на ветер выкинете. Выкиньте дорожку ссаную. . Обрабойте место под дорожкой чем то вроде хлорки- и постелите новую. . Должно помочь. . Удачи!
Попробуйте поставить к двери лоток с наполнителем и уберите дорожку или выстирайте, чтоб не было запаха мочи.
Только бить не надо её, бесполезно и может мстить.
Может все таки как научить кошку ходить в "туалет" а то лопнет бедненькая)
@n@st@si@ V@silenko
говорю же вам на поводок кошку посадить как собаку и лоток рядом и через неделю она уже на всю жизнь запомнит куда и во что надо срать
Tania Peter
Просто взять ваточку обмакнуть в его лужу и положить в лоток. Я так приучила своего кота))
Марина Привет!!! попробуй поставить второй лоток, у меня у подруги кошка писала в обувь, поставили еще лоток и как отрубило. Все ОК!!!
пеку
Кошачьей мятой побрызгать для привлечения в нужное вам место, а на то место собаку купить)).