Домашние животные
Кошка ходит в туалет на кровать, как отучить?
Зимой брали кота на передержку, он сходил один раз на кровать, благополучно пристроили. Сейчас решили взять другую взрослую кошку на совсем и она тоже ходит в туалет на кровать. Лотки не принимает. Как её от этого отучить? Была у других людей, ходила в лоток. P.S. матрас уже и в химчистке даже был, все безтолку.
Возьмите какашку, купите лоток, в лотке измажите так какашку, чтобы она сильно пахла, черпаком
Положите лоток на то место, где она ходит писять. 4 дня пусть так ходит в лоток,
Потом придётся в день на несколько см отодвигать к туалету чтобы она не замечаоа
и потихоньку лоток окажется в туалете и она будет туда ходить
не обязательно по мм. можно чтобы 4 дня ходила на лоток стоящий в кровати потом ставьте лоток в туалет. в тот МИГ когда кошка половину "откопала место" для писиния, быстро бежит несете ещё на лоток и не даете убежать, и она покакает в туалете, и так каждый раз несете в туалет и не Данте убежать пока сама не запомнит
химчистка не спасёт. Нужно средство для удаления запахов в зоомагазине. Но я бы в жизнь больше не взяла животное, уж больно брезгливая
пленку постели такую которая шелестит сильно он запрыгнет и больше не пойдет туда
Антикот в вет аптеках страны.
Вам лучше съехать с этой квартиры, теперь она хозяйка и где захочет там и будет срать
Купите лоток, и как только кошка захочет в туалет (если вы увидите) то положите на лоток. Есле не увидите просто показывайте кошке этот лоток
Попробуйте антигадом в зоо магазине продают я свою отучала так она раньше за печку в туалет ходила сейчас все нормально