Домашние животные

как думаете почему кошка ходит в туалет на кровать,на кресло.мстит?

Нет никаких научно подтвержденных свидетельств того, что кошки способны планировать и осуществлять какие-либо действия назло. Чаще всего они ведут себя так после чего-то, что имело прямое отношение к ним. Когда кошка мочится на кровать, чаще всего это пометка мочой. Она может почувствовать незнакомый ей запах от вас или вашей одежды. Может это бывает после того, как постелили чистое белье от которого пахнет порошком. Она может волноваться, что вас нет дома. А так же могут быть проблемы с почками.
*танюшка* ________
Лучший ответ
И ещё как!
Нестерилизованная? Не может справиться с гормонами.. .
Может, цистит. Может, стресс был. Может, лоток плохо моете или наполнитель не нравится, или второй лоток нужен. Но уж точно не месть.
Ольга Шибеко
У меня одна из моих кошек делала так много лет. Я её не наказывала, только просила очень, чтобы она этого не делала, но она всё равно писала, где хотела (начала делать это, когда мы с мужем уехали в отпуск, а с кошками оставили чужого человека, с тех пор она и метила всю квартиру много лет) .
Всё изменилось, когда она стала старшей в кошачьей семье. Сейчас у меня 3 кошки, Машка старшая из них. Ходит только в отведённое для неё место, никаких исключений.
Так что тут может быть чисто психологический момент.
Лаура Иминова
Тупит!
Ирина Галашина
Мы, люди, очень часто приписываем наличие разума нашим любимым "братьям меньшим"
К сожалению, кошки НЕ способны мыслить. А тем более мстить, планировать свои действия.
У меня так было. Кошка действительно метила (как кот! ) мебель и наши вещи.
Посколько разводить котят у меня возможности нет, я ее стерилизовала. Сейчас все в порядке. Она активна, весела, здорова.
Обидела ты её....
Точно..
Может просто у нее не мытый туалет? Его нужно чистить регулярно.
Еще может быть ее просто тягали за хвост, из-за этого коты не сдерживаются и постоянно писают.
Либо если это мальчик, то у него брачный период.
Если кошка гадит редко, то действительно на это две причины: или обида, или ревность. Это можнго выяснить только опытным путем, наблюдая за кошкой. Иногда кошки гадят в период, когда "хотят кота". Ведь это чувство с каждым разом усиливается, и кошка просто не очепнь хорошо себя контролирует. Ну а если кошка гадит постояно. . Ну тогда не знаю:) ) Тогда Ваш вопрос - риторический. Боюсь, что исправить положение очень будет трудно:)
G. Каisа