Домашние животные
почему кошки ходят в туалет на лоток, а собаку обязательно нужно выгуливать?
почему она как кошка на лоток не может ходить?
Нуу.. собака-предок как нам известно волка*И собаке нужна свобода*Ей нужно метить территорию.. А в доме что ей метить? Углы? Если вы хотите чтобы ваша собака метила углы (а вы вряд ли этого хотите) то приучите ее это делать. .
Но вообще я знаю интересный случай*Там одна собака моей подруги (йоркширский терьер) ходит на кошачий лоток*она не желает выгуливаться.. Но это все таки неправильно... Собака должна ходить по нужде на улицу... Тем более я уверена-у вас не йорк*
для собаки прогулка не просто пописать и покакать
для неё это охота
и какой бы она не была - пинчером или кавказцем этого волчьего инстинкта у неё не отнять
для неё это охота
кошке и квартира - хватает для прогулки, а собаке квартиры мало
Посади на лоток сенбернара кого-нибудь, или мастино. Замучаешься выгребать.
Волка ноги кормят. -видно это в собаках осталось, надо им бегать, надо метить, нюхать.
У меня кошка и щенок пинчера. Кошка ходит в свой лоток в туалет, рядом поставил лоток для собаки, кошка стала в левый лоток по легкому ходить, а в правый по тяжелому. А собака на улице гуляет, домой придет покакает и нассыт.... Ох уж эти животные....: )
Даже сами экскременты имеют большую разницу - кошки делют меньше, а собаки больше. Ещё собакам надо всё и всех обнюхать, отметить территорию и тп. Если её постоянно деражть дома, у вас не останется ни одного чистого саниметра в квартире. Кошкам же нафиг не нужна улица, если они приучены к дому.
Собака закапывать любит. Дура она недоделаная. Нельзя ей дома в лоток ходить. Иначе трында